neiros

Часовой бренд Jean Marcel

Фирма Jean Marcel (которая ранее была известна как A. Gengenbach) – это элитный бренд часов, открытый в 1920 году. Изначально он был основан в Германии. Затем компания переехала в Швейцарию, в центр Haute Horlogerie (Высокого часового искусства). Учитывая, что бренд Jean Marcel является частной торговой маркой, он не настолько популярен как Rolex или Omega.

Однако эта компания всегда создавала уникальные модели часов высшего качества, с элегантным дизайном, что позволяло каждому обладателю носить часы с гордостью. Нельзя отрицать тот факт, что все часы Jean Marcel производятся в ограниченном количестве, с механизмами высокой точности, а обработка корпуса, стрелок и циферблата производится мастерами вручную, в соответствии со швейцарскими традициями и современным технологическим прогрессом. Благодаря стильному внешнему виду, гармоничным пропорциям и высокому уровню производства, эта часы очень выделяются среди прочих. С точки зрения дизайна Jean Marcel предлагает различный ассортимент размеров, видов обработки и форм на любой вкус. В коллекциях есть часы из стали, серебра, а некоторые даже декорированы бриллиантами.

Каждый обладатель таких часов может быть уверен, что они превосходно соответствуют его высокому статусу и подчёркивают особенности личности, характера и стиля. Более того, приверженцы так называемой доступной роскоши могут приобрести часы по разумным ценам. Иными словами, этот бренд предлагает оригинальные швейцарские часы премиального качества ограниченного выпуска, которые, к тому же, доступны всем. Одна из самых выдающихся моделей компании Jean Marcel – это часы Planum.  

Эта коллекция дизайнерских карманных моделей представляет маленькие шедевры искусства изготовления часов. Они изготовлены из монетного серебра 925 пробы или позолоченной меди. Эти уникальное часы с особенной обработкой – именно то, чем будет гордиться любой ценитель высокого часового искусства. Ещё один замечательный пример хороших часов бренда Jean Marcel – это Quadrum. Эта модель отличается красивым корпусов квадратной формы, который предлагается в сочетании с элегантным миланским браслетом или кожаным ремешком определённых цветов. Все часы Quadrum оснащены высококачественным механизмом с автоматическим заводом.

Коллекция Palmarium включает наиболее узнаваемые модели Jean Marcel с безупречно обработанной поверхностью и интересными двухцветными эффектами. Более того, они уже стали своего рода автографом бренда, благодаря необычному расположению дней недели и указателя даты на циферблате. Кроме того, Palmarium также включает некоторые лучшие модели хронографов, доступные в разных стилях. Нельзя не упомянуть одну из самых захватывающих коллекций, которая охватывает элитные часы наручные швейцарские часы, предназначенные исключительно для леди.

Коллекция Emotion включает изысканные модели со стальными прямоугольными и круглыми корпусами, изготовленными с глянцевой поверхностью. К тому же, в этой серии присутствует целый ряд часов с разноцветными циферблатами и сочетающимися по оттенку кожаными ремешками. В этой палитре есть синий, розовый, фиолетовый, бежевый и другие цвета. Помимо оригинального дизайнерского решения Jean Marcel также предлагает различные усложнения и дополнительные функции для любых целей, включая механизм с прыгающим часом, индикатор фазы луны и индикатор телеметра. Таким образом, неважно, о какой модели идёт речь, о старой или новой, любые часы этого бренда представляют собой не только красивый аксессуар, но и качественный механизм с высокотехнологичной функциональностью. А качество декорирования и обработки придётся по вкусу даже самому требовательному ценителю или коллекционеру.