neiros

ARMAND NICOLET 9155A-AK-M9150

Классическая красота, созданная Armand Nicolet, модель 9155A-AK-M9150 — это элегантный аксессуар, который идеально подойдет тем, кто ищет стильные автоматические часы, которые останутся такими же на долгие годы, а также будут практичными и надежными. Эта модель для женщин может похвастаться превосходной швейцарской сборкой, водонепроницаемостью до 100 метров и проверенным временем калибром AN 2895-2 VHH / VHR.

 Если вам важен стиль, вы можете просто взглянуть на эти часы снова, снова, снова и снова. Независимо от того, сколько раз вы это сделаете, вам не надоест их интригующая внешность — классическая, но в то же время современная. Часы представлены в полированной стали и имеют привлекательный циферблат, украшенный привлекательными деталями, а нежная расцветка позволяет сочетать их практически с чем угодно: повседневная одежда, торжественная, дневные ??ли вечерние наряды. И, будучи не «слишком женственным», женские часы Armand Nicolet действительно хорошо смотрятся и на мужчинах, особенно на тех, у кого особенно худые запястья.

 

Как и ожидалось от Armand Nicolet, эта модель M03 Classic Small Seconds & Date не только очаровательна с точки зрения эстетики, но и обладает характеристиками аксессуара премиум-класса. Качество сборки превосходное, с использованием прочных материалов, таких как нержавеющая сталь хирургического класса 316L и сапфировое стекло, а детали и отделка так же хороши. И вы можете быть уверены, что часовой бренд не оставил без внимания комфорт.

Круглый корпус Armand Nicolet 9155A-AK-M9150 диаметром 34 мм с его изящными линиями значительно больше среднего размера женского запястья, что делает их маленького или среднего размера моделью для мужчин. Женские часы наручные механические достаточно тонкие для автоматического механизма, толщина их корпуса составляет примерно 10,5 мм, что позволяет им легко проходить через манжеты любой рубашки. Их элегантный пятизвеньевый стальной браслет имеет ширину около 18 мм, регулируется с помощью звеньев и может обхватить запястье с диаметром окружности запястья до 6,3 дюйма (16 см). Для удобной подгонки этот браслет снабжен скрытой раскладывающейся застежкой с кнопкой безопасности, украшенной фирменным знаком марки.

В центре задней крышки корпуса находится круглое окошко из сапфирового стекла, позволяющее взглянуть на встроенный калибр AN 2895-2 VHH / VHR. Сама задняя крышка выполнена из нержавеющей стали, крепится на винтах, по краям украшена рисунком, похожим на веревку, и гравировкой с символикой компании. На правой стороне корпуса находится стальная рифленая заводная головка винтового типа, как и те, которые часто используются на часах с водонепроницаемостью 100 метров или более.

Как и окно задней крышки, циферблат этого роскошного хронометра также защищен устойчивым к царапинам сапфировым стеклом, который дополнительно усилен антибликовым покрытием для лучшей читаемости. Сам циферблат также великолепен: красиво украшен большим количеством деталей, но выглядит аккуратно, а также обладает хорошей читаемостью.

В типичной для 34-миллиметровых часов M03 Small Seconds & Date манере циферблат часов «двухцветный», украшен гильошированием на перламутровом фоне, на котором гильошированный узор этой модели выполнена в серебристом цвете, а MOP - в голубом цвета. Модель поставляется с металлическими серебристыми часовыми и минутными стрелками, которые имеют форму «Дофин» и частично скелетированы. Тем временем, «основные» часовые метки, выпуклые квадраты и римские цифры нанесены на скругленный синий фон MOP. Вспомогательный секундный циферблат на отметке 6 часов имеет посеребренную стрелку, центральное гильоширование и окрашенные в черный цвет накладные индексы поверх собственного внешнего кольца MOP. Апертура даты расположена на отметке 3 часа. Кроме того, по краю циферблата для удобства находятся стальные 60-минутные отметки.

Говоря о механизме, калибр AN 2895-2 VHH / VHR с автоматическим подзаводом, который используется в часах, не является эксклюзивным (не производимым) механизмом Armand Nicolet. Как следует из названия, этот калибр персонализирован часовщиком на основе знаменитого ETA 2895/2. Технически, AN 2895-2 и ETA 2895-2 — это почти то же самое, ведь нет никаких «тяжелых» модификаций, сделанных Armand Nicolet во «внутренностях» калибра, не считая эстетических и некоторых других незначительных корректировок.

Калибр AN 2895-2 VHH / VHR — это механизм с 27 камнями с автоподзаводом, который можно заводить в обоих направлениях. Тихий. Этот швейцарский калибр работает в гармоническом ритме 28 800 полуколебаний в час, а при полном заводе обеспечивает запас хода около 42 часов. Так же, как и базовый калибр, этот калибр размером 11,5 линии имеет те же характеристики, что и ETA 2892, в котором секундная стрелка сбегает от минутной, и он «хромает», когда вынимают заводную головку. С точки зрения производительности, механизм оценивается чуть лучше, чем тщательно продуманная версия ETA 2895/2, со средним отклонением менее чем ± 7 секунд в день. Возможно, категория top, но до Chronometer пока не дотягивает. Для механического автоматического хронометра такая точность считается хорошей. Механизм довольно прочный благодаря встроенному в него амортизатору. И, кроме того, будучи встроенным в часы женские наручные механические с автоподзаводом с прозрачной задней крышкой, он, конечно, имеет приятную эстетичную отделку, такую ??как перлаж и узор «женевские полосы».

Спецификации часов

Бренд: Armand Nicolet

Коллекция:    M03 Classic

Серия: Small Seconds & Date, Automatic

Номер модели:9155A-AS-M9150

Стиль: 9155A. Сер №: 9155A-AS-M9150.

также 9155AASM9150.

Стиль часов:  женские (L), современный вечерний, официальные, элегантные

эту модель можно назвать унисекс. Размер S/M для мужчин

Тип отображения:    аналоговое

Механизм:     швейцарский автоматический

Калибр AN 2895-2 VHH/VHR. Персонализированная для Armand Nicolet версия ETA 2895/2. Сделан в Швейцарии, механический калибр с автоподзаводом.

Спецификации

Функции: Две стрелки. Секундная с функцией остановки, автоматическая дата с быстрой корректировкой. Размер: 11½ ? линии (диаметр 25,6 мм), толщина 4,65 мм. 27 камней. Частота 28 800 полуколебаний в час (4 Гц). Запас хода ± 42 часа. Расчетное среднее отклонение составляет менее ± 7 секунд в день.

Двунаправленный завод, шарикоподшипник ротора. Система регулирования ETACHRON и регулятор-корректор. Противоударная защита Incabloc. Украшены воронеными винтами, перлажем и узором «женевские полосы». Ротор проштампован надписью «Armand Nicolet» в золотом цвете.

Функциональные элементы: часы, минуты, секунды, дата

Циферблат:    Серебряный и розовый MOP

Два тона гильоширования, серебристый и розовый перламутр. Серебристые, частично скелетированные часовые и минутные стрелки формы «Дофин». Накладные римские цифры и индексы. Апертура даты на 3 часа. Вспомогательный секундный циферблат на 6 часов. Дополнены индексами в виде стальных точек по внешнему краю.

Стекло: сапфировое стекло

устойчиво к царапинам, антибликовое покрытие.

Корпус: нержавеющая сталь 316L

Круглый, диаметр 34 мм, толщина ± 10.5 мм. Браширование и полировка.

Безель: нержавеющая сталь 316L

Стационарный безель. Полировка.

Задняя крышка: прозрачная

Привинченная. Нержавеющая сталь. Украшена гравировкой с логотипом.

Заводная головка:    винтовая коронка

нержавеющая сталь 316L. Рифленая.

Браслет: нержавеющая сталь 316L

Серебристый. Полированный пятизвеньевый стальной браслет. Ширина ± 18 мм. Стандартная женская длина ± 16 см

Застежка: скрытая раскладывающаяся застежка

штампованная, с кнопкой безопасности.

Отличительные черты: календарь

Прозрачная задняя крышка

Водонепроницаемость: 100 м

Выдерживает брызги, дождь, душ, плавание в бассейне и неглубокое погружение. Не рекомендуется для дайвинга.