neiros

MAURICE LACROIX CA1107-SS002-110

Maurice Lacroix CA1107-SS002-110 – «лёгкие и беззаботные» наручные часы, которые великолепно подойдут практически к любой одежде, от повседневной до деловой. Элегантное оформление и подлинный современный стиль – яркие отличительные черты. Корпус часов Calypso диаметром 38 мм изготовлен из стали. Изысканный дизайн объединяет матовую и глянцевую поверхность. Водостойкость конструкции составляет 100 м. Часы оснащены калибром ETA 955.112, который обеспечивает надёжность и качество швейцарского кварцевого механизма.

Несмотря на то, что эта модель ML Calypso предназначена для мужчин, корпус не очень крупный. Поэтому часы вполне подойдут и для женщин, которым нравятся мужские аксессуары. На женской руке часы Maurice Lacroix будут казаться довольно крупными. Однако если это гармонично сочетается с выбранным стилем одежды, такой вариант вполне допустим.

Круглый надёжный корпус изготовлен из первоклассной нержавеющей стали, с последующей матовой и глянцевой обработкой. Диаметр составляет 38 мм, толщина – 8мм. Привлекательный браслет, состоящий из пяти рядов звеньев, оснащён скрытой защёлкой с кнопкой безопасности. Ширина браслета составляет 21 мм. Длина регулируется. Максимальная возможная длина – до 21,5 см. Как и во многих часах с кварцевым механизмом, корпус непрозрачный. Справа расположена завинчивающаяся стальная заводная головка, на которой нанесены бороздки и логотип. При помощи этой головки осуществляются все действия, связанные с заводом, регулированием и настройкой часов. Цена кварцевых часов вполне демократична.

Циферблат. Как и ожидается, лицевая сторона часов Maurice Lacroix CA1107-SS002-110 защищена сапфировым стеклом. Его отличительные черты – выпуклая форма и антибликовое покрытие для улучшения видимости. Сам по себе циферблат смотрится очень интересно и стильно. К тому же он обеспечивает хорошую видимость, независимо от времени суток. Основной фон циферблата включает два тона – белый и матовый серебристый. Глянцевые стальные часовая и минутная стрелка покрыты люминесцентным веществом SuperLuminova. В центре размещена тонкая секундная стрелка. Также на циферблате расположены две римские цифры (6 и 12), рельефные часовые маркеры в виде черточек, нанесены чёрные минутные маркеры с люминесцентными часовыми маркерами вокруг внутреннего кольца циферблата. Индикатор даты расположен в позиции 3 часов.

Несколько слов о механизме. В данной модели использован неэксклюзивный калибр ETA 955.112. Это вполне объяснимо, учитывая умеренную цену. Но можно с уверенностью сказать, что этот швейцарский кварцевый механизм отличается хорошим качеством. Он обеспечивает точное отслеживание времени. Более того, механизм дополнен 7 камнями. Также имеется индикатор запаса жизни батареи, который позволит отслеживать  состояние механизма. Когда заряд батареи истощается, секундная стрелка начинает двигаться рывками, через каждые 4 секунды дела шаг на 4 деления. Батарея 371 Renata должна обеспечить продолжительность заряда, по меньшей мере, на 4 года.

Как уже упоминалось ранее, вся конструкция часов обладает водостойкостью 100 м. Поэтому металлические часы мужские будут вполне устойчивы к воздействию влаги, брызгам и дождю. Также они могут перенести определённую степень продолжительного контакта с водой, т.е. плавание.

Технические характеристики

Бренд: Maurice Lacroix

Коллекция:    Calypso

Номер модели:          CA1107-SS002110

Индекс модели: CA1107-SS002-110. Также упоминается как CA1107SS002110.

Стиль часов:  унисекс, кэжуал, фэшн

Тип дисплея: Аналоговый

Механизм: Швейцарский кварцевый

Калибр ETA 955.112. Персонализированный и преобразованный мастерами Maurice Lacroix. Изготовлен в Швейцарии, кварцевый механизм, работающий на батарее.

Характеристики:

Функции: три стрелки, автоматическая дата. Размер: 11½? линей (Ø 25,6 мм), 2,5 мм толщина. Электронный кварцевый механизм. 7 камней. Частота 32'768 Гц. Индикатор продолжительности работы батареи. Батарея: 371 Renata, обеспечивает ± 48 месяцев жизни.

Функции: Часы, минуты, секунды, дата

Циферблат: белый и серебристый

Два тона, матовый серебристый и белый фон. Серебристые металлические стрелки с люминесцентным веществом SuperLuminova. Рельефные римские цифры и маркеры в виде черточек. Нанесены минутные маркеры с люминесцентными часовыми маркерами вокруг внутреннего кольца циферблата. Дисплей с датой, расположенный в позиции 3 часов.

Окно: Сапфировое стекло

Устойчивое к царапинам, на внутренней стороне нанесено антибликовое покрытие.

Корпус: нержавеющая сталь

Круглый. Ø 38 мм, ± 8 мм толщина, матовая и глянцевая поверхность.

Безель: Нержавеющая сталь

Фиксированный, с матовой и глянцевой поверхностью.

Задняя сторона корпуса: непрозрачная, нержавеющая сталь, нанесена гравировка.

Заводная головка: завинчивающаяся, нержавеющая сталь, нанесены бороздки и логотип.

Браслет: нержавеющая сталь, серебристый оттенок, звенья расположенные в пять рядов, матовая и глянцевая поверхность, ± 21 мм ширина. Стандартная длина, увеличивается до 8,5 дюймов

Застёжка: скрытая, с кнопкой безопасности.

Отличительные характеристики:  календарь, люминесцентные стрелки и маркеры,

Водостойкость: 100 м, часы смогут перенести брызги, дождь, душ, плавание и сноркелинг на небольшой глубине.