neiros

MAURICE LACROIX PT6188-SS001-730

Благодаря своей современной элегантности и спортивным чертам, эти 43-миллиметровые часы Maurice Lacroix PT6188-SS001-730 станут прекрасным дополнением к вашей коллекции. Это один из вариантов хронографа Pontos, представленный в корпусе из матовой стали с коричневым циферблатом и на коричневом кожаном браслете — он обеспечивает надежность автоматического калибра ML112, который не только позволит вам всегда быть пунктуальным, но также имеет функции хронографа и даты.

Как и многие часы ML от Pontos, эта модель обладает непревзойденными эстетическими и техническими характеристиками, что делает ее подходящей на роль наручного аксессуара или хронографа. Спортивный, но элегантный вид достаточно универсален, чтобы сочетаться с разным гардеробом, а конструкция превосходна и отличается замечательными деталями, как и следовало ожидать от таких роскошных часов. Сапфировое стекло с покрытием BGW9 Superluminova (синий люминесцентный состав) на коричневом циферблате делает часы мужские Maurice Lacroix действительно полезными в любое время дня и ночи. Кроме того, водонепроницаемость 50 метров делает их еще более практичными в разных обстоятельствах.

Если судить по их профилю, эти часы с автоматическим хронографом Maurice Lacroix PT6188-SS001730 довольно велики для среднего мужского запястья; вес, как и у варианта с черным циферблатом, составляет около 122 граммов. Прочный круглый корпус, изготовленный из качественной нержавеющей стали с изящным брашированием и полировкой, имеет диаметр 43 мм и толщину примерно 15,7 мм. Роскошный коричневый браслет со стальной застежкой-пряжкой с двумя кнопками для безопасности крепления украшен символикой Maurice Lacroix и изготовлен из натуральной кожи аллигатора. Он довольно толстый, гибкий и комфортный, что делает хорошие механические часы с автоподзаводом еще более приятными при ношении.

Матовая задняя крышка часов с округлым окном из сапфирового стекла в центре украшена гравировкой  с символикой компании и закреплена 5 винтами. С правой стороны есть умело спроектированные нажимные элементы для функций хронографа — они прячутся в середину корпуса, а между ними лежит большая стальная заводная головка с рифленым рисунком, украшенная знаменитым логотипом «М» на вершине.

Куполообразное антибликовое сапфировое стекло на этих часах также великолепно. Шикарный коричневый циферблат выполнен в привлекательном современном стиле, с продуманным дизайном, удачно демонстрирующим все его отличительные особенности и обеспечивающим хорошую степень читаемости.

На циферблат этих часов Pontos PT6188-SS001-730 нанесена буква «M», а также белого цвета надписи «Maurice Lacroix» и «Chronographe Automatique» на позиции три часа. Кроме того, часы с видимым механизмом мужские имеют три вспомогательных циферблата, светящаяся серебряная стрелка и окрашенные в белый индикаторы, обрамленные серебряным наружным кольцом, 30-минутный счетчик на отметке 12 часов и 12-часовой счетчик на отметке шесть часов с небольшой апертурой даты внутри и выполненным с серебристом цвете гильошированием. Маленький циферблат на 9 часах имеет тот же фон, что и основной циферблат, но его внешнее кольцо и рамка украшены узором. На циферблат также можно увидеть стальные часовые и минутные стрелки, чьи кончики покрыты люминесцентным составом, тонкую центральную секундную стрелку и накладные часовые маркеры с люминесцентным покрытием поверх накладки, а также окрашенные в белый маркерами по краям циферблата.

Говоря о механизме, стоит отметить, что калибр ML112 с автоподзаводом, размещенный в автоматических часах с хронографом, на самом деле не эксклюзивный механизм, а персонализированная версия знаменитого калибра ETA Valjoux 7750 от Maurice Lacroix. ML112, так же как и базовый механизм, заводится в одном направлении и является «довольно громким». Вместе с интегрированным механизмом хронографа с 25 камнями он с частотой 28 800 полуколебаний в час и обеспечивает запас хода в 46 часов при полном заводе. Калибр ML112, используемый в этих часах, не является COSC, и в плане производительности находится между категориями elaboré и top оригинального Valjoux 7750.

Спецификации часов

Бренд: Maurice Lacroix

Коллекция: Pontos

Серия: хронограф

Номер модели: PT6188-SS001730

Серийный номер: PT6188-SS001-730, а также PT6188SS001730.

Стиль: элегантный, спорт-шик, торжественный

Тип изображения: аналоговый

Механизм: швейцарский автоматический

Механизм ML 112. Персонализированная для Maurice Lacroix версия основного калибра ETA Valjoux 7750. Сделан в Швейцарии, механический калибр с автоподзаводом.

Спецификации

Функция: две стрелки с секундами, хронограф с центральной секундной стрелкой, автоматическая дата. Размер: 13 ¼ линии (Ø 30 мм), толщина 7,9 мм. 25 камней; частота 28 000 полуколебаний в час (4 Гц) обеспечивает запас хода ± 46 часов. Противоударная защита Incabloc. Декорирована узором «женевские полосы».

Функциональные элементы:часы, минуты, секунды, хронограф, дата

Циферблат:    коричневый

Серебристые шлифованные в форме дубинки стрелки с покрытием BGW9 Superluminova. Накладные часовые маркеры с люминесцентным покрытием. 30-минутный счетчик на 12 часов. 12-часовой счетчик с апертурой даты на 6 часов. Дополнительный секундный циферблат на 9 часов. Окрашенные белым минутные маркеры по внешнему краю.

Стекло: сапфировое стекло

куполообразное, устойчивое к царапинам, с антибликовым покрытием.

Корпус: нержавеющая сталь

Круглый. Диаметр 43 мм, Ширина 46.8 мм вместе с коронкой, 51.8 мм от ушка до ушка, толщина ± 15.7 мм. Браширование и полировка. Общий вес: ± 122 грамма.

Безель: нержавеющая сталь

Стационарный безель. Браширование.

Задняя крышка: прозрачная

Нержавеющая сталь с окошком из сапфирового стекла. Крепление на 5 болтов, гравировка.

Заводная головка: невинтовая коронка

Нержавеющая сталь. Радиальное рифление, с логотипом. С двумя нажимными элементами.

Браслет: кожа аллигатора / крокодила

Коричневый, с текстурированным рисунком, отстрочка в тон, штампованный. ± 21 мм ~ 17 мм шириной. Мужской стандарт, рассчитан на запястье от 16,5 до 21,5 см.

Застежка: раскладывающаяся застежка

с кнопками безопасности, украшена фирменным знаком ML.

Отличительные черты: календарь, хронограф

Светящиеся стрелки и отметки

Прозрачная задняя крышка

Водонепроницаемость: 50 м

Повседневная носка, выдерживает брызги и небольшой дождь, но не подходит для длительного контакта с водой.