neiros

В коллекции Blue Editions от компании Bucherer представлена новая модель Longines Master Collection Chronograph

Как самая большая в Европе (если не во всём мире) сеть магазинов, компания Bucherer способна влиять на производителей часов. Бренды становятся более гибкими, а на рынке появляются специальные устройства под названием Bucherer Blue Editions. Как можно догадаться, эти часы объединяет одна особенность: детали, окрашенные в синий цвет. Одной из самых последних моделей в этой серии, которая включает в себя множество (крутых) устройств, стал относительно доступный и элегантный хронограф, получивший название Longines Master Collection Chronograph Bucherer Blue Editions.

 

Элегантный и доступный хронограф

Новинка в серии устройств Blue Editions создана на основе хорошо известных часов, созданных компанией Longines. Бренд разделяет настолько же традиционные подходы к созданию хронометров, насколько традиционными получаются его продукты. Выпущенные в 2005 году часы Longines механика Master Collection Chronograph представляют собой устройство с гармоничными пропорциями, которое имеет приятный, элегантный и классический (возможно, слишком скромный) внешний вид. Часы выпускаются с циферблатом чёрного цвета, оттенки которого наносятся в форме солнечных лучей, или серебристо-белого цвета с воронёными стрелками. Модным и элегантным его делают стилизованные арабские цифры и листовидная форма стрелок.

Корпус, доступный только из стали, имеет приемлемые размеры. Его диаметр составляет 40 мм. Часы longines механические с автоподзаводом поставляются с ремешком из кожи аллигатора или со стальным браслетом. Внутри устройства находится механизм, калибр которого обозначается кодом L651, основу которого составляет модульный хронограф с функцией автоподзавода, известный как ETA 2894-1. Механизм работает с частотой 4 Гц, а запас хода устройства составляет 42 часа, при этом в калибре используется 37 драгоценных камней. Переосмысленная и сбалансированная система указателей соответствует классическому внешнему виду устройства. Схема расположения усложнений механизма выполнена в версии bi-compax. На отметке «3 часа» расположен указатель секунд с маленькой секундной стрелкой. В положении «9 часов» находится счётчик интервалов времени, составляющих 30 минут. На отметке «6 часов» также располагается указатель даты. Сквозь заднюю крышку устройства можно видеть, как украшен механизм хронометра. Здесь используется перлаж, воронёные винты и узор «женевские полосы».

 

Элегантный дизайн устройства завершают мягкие формы полированного корпуса, имеющего относительно тонкий профиль и круглые кнопки, необходимые для настройки хронографа. Водонепроницаемость часов достигает 30 метров. В целом, эти изящные часы имеют всего один недостаток. Им не хватает сексуальной привлекательности. Но так было до того, как за их дизайн взялась компания Bucherer, создавшая модель для серии Blue Editions.

версия BUCHERER BLUE EDITIONS

Так же, как и в случае с новыми версиями моделей GO Senator Excellence, Breguet Marine или Oris Chronograph, которые вышли в этом году, в дизайне модели Longines Master Collection Chronograph от компании Bucherer появились оттенки синего цвета. Пропорции, характеристики, механизм, дисплей и корпус устройства остались такими же, как и в стандартной версии часов Longines. Изменился лишь дизайн циферблата и ремешка. Именно в этом и заключается вся разница.

В дизайне циферблата новинки Longines Master Collection Chronograph Bucherer Blue Editions используются два цвета. Фон обработан в тёмно-синем оттенке с узором, нанесённым в форме солнечных лучей. Внутренний фланец, служащий для отображения секунд, а также два дополнительных счётчика выполнены из серебра, контрастирующего с остальной частью циферблата. Такому же оформлению соответствуют стрелки и индексы. Удивительно, но часы становятся более современными и неформальными, а также немного более дерзкими, чем традиционные варианты в чёрном или белом цвете. При этом модель не теряет своей элегантности.

Часы Longines Master Collection Chronograph Bucherer Blue Editions крепятся к руке с помощью высококачественного, но немного винтажного ремешка тёмно-коричневого цвета со стальной раскладывающейся застёжкой, имеющей тройную систему безопасности.

Теперь Longines Master Collection Chronograph Bucherer Blue Editions (референс L2.629.4.78.3) можно приобрести в магазинах Bucherer или заказать у нас, а также купить часы longines оригинал на любой вкус. В продаже будут доступны только 500 экземпляров модели.