neiros

С появлением модели Maurice Lacroix Aikon Automatic 35mm в коллекции Aikon появилось устройство с новыми размерами

Слово «культовый» является одним из самых раздражающих в индустрии производства часов. Оно часто используется небрежно и вызывает крайнее недовольство. В случае с моделью Maurice Lacroix Aikon Automatic ситуация иная. В то время, как её название убивает всё желание его писать, оно всё же задумано таким образом, чтобы потенциальный покупатель понял весь смысл, заложенный в нём. Однако, совершенно справедливо можно говорить о том, что практически у каждого бренда есть конкретная модель, определяющая его ключевые идеалы более успешно, чем любая другая. Таким образом, обозначение такой коллекции в качестве культовой в контексте одного бренда является приемлемым компромиссом. Говоря про часы Maurice Lacroix Aikon, которые недавно были так сильно (и успешно) переработаны, их вполне можно назвать ключевым и наиболее узнаваемым продуктом, который в настоящее время предлагает бренд. В популярной коллекции Aikon уже доступны устройства для дайвинга, модели с функциями хронографа и усложнениями, соответствующими высокому часовому искусству. Теперь пришло время для появления женской версии часов.

Пропорции новой модели, корпус которой имеет диаметр 35 мм, остались практически такими же, как в варианте с диаметром 42 мм. Уменьшение размеров произошло с поразительной точностью, что является преимуществом новинки. Если сравнить новый вариант часов Aikon с моделью Audemars Piguet Royal Oak, можно найти довольно много общего. Аккуратно изготовленное и невероятно доступное устройство привлекает к себе внимание тем, что оно несёт в себе дань уважения к этим легендарным (но чрезвычайно дорогим) часам. Однако прототипом модели Aikon является хронометр Maurice Lacroix Calypso, выпущенный в 1990-ые годы. В современном варианте у безеля по-прежнему сохраняются заклёпки, характерные для часов Calypso, но они стали гораздо более чёткими и выделяющимися, благодаря, в том числе, использованию чередующейся отделки безеля. Это делает концепцию дизайна нового устройства более завершённой.

Новинка Maurice Lacroix Aikon Automatic 35mm вошла в тот сегмент рынка, где наблюдалась острая нехватка новых идей. Теперь модель находится в одном ряду с изысканными спортивными часами из нержавеющей стали с браслетом, выбор которых весьма ограничен. Здесь есть множество предложений от компаний TAG Heuer, Omega и Rolex, но не так много оригинальных решений. В компании Maurice Lacroix проявили мудрость, сохранив в часах Aikon с диаметром корпуса 35 мм механизм с автоматическим подзаводом, поскольку отказ от некоторых технических характеристик устройства мог бы в лучшем случае быть воспринят, как лень, а в худшем – как проявление сексизма. Появление дисплея на задней крышке часов – это тоже по-настоящему прекрасное решение. В результате, новинка Aikon 35mm представляет собой по-настоящему интересные, привлекательные и универсальные часы Морис Лакруа женские для тех, кто хочет отличаться от охотников за продукцией ведущих игроков индустрии.

В новой модели представлена великолепная и качественная отделка. Такое же качество можно найти в более дорогой линейке устройств компании Maurice Lacroix под названием Masterpiece. Например, на всех циферблатах есть восемь индексов, изготовленных из бриллиантов квадратной огранки. Кроме того, можно выбрать четыре варианта циферблата, различающихся цветовым оформлением. Два их них изготовлены из белого перламутра, при этом один выпускается с двуцветным корпусом, а другой – с корпусом из обычной нержавеющей стали. Циферблат синего цвета с узором Clous de Paris, а также циферблат из чёрного перламутра также доступны с корпусом из нержавеющей стали. Но не стоит бояться того, что вариант модели, выполненный целиком из стали, выглядит немного холодным. Если браслет не нравится владельцу, его можно заменить в одно мгновение. Для этого не нужны никакие инструменты.