neiros

Часы Classics Moonphase Manufacture от Frederique Constant

Доступные по цене оригинальные наручные часы с дополнительными функциями были смыслом существования компании Frederique Constant в течение последних нескольких лет. Здесь имеются в виду часы со сложными внутренними функциями и дополнениями. Её каталог самостоятельно разработанных механизмов обширен и включает в себя собственный турбийон, вечный календарь и даже хронограф с функцией мгновенного перезапуска. Но эта марка, пожалуй, наиболее известна своей коллекцией часов Moonphase. И сегодня часы Classics Moonphase Manufacture от Frederique Constant получают модернизированную версию с новым дизайном и механизмом. Если вы взглянете на неё, то обнаружите, что текущая линейка часов от Frederique Constant сбивает с толку. На данный момент существуют часы Slimline Moonphase Manufacture, которые на самом деле представляют собой две разные модели — одну на основе калибра FC-702, а другую на основе FC-705. И есть ещё Classics Moonphase Manufacture, которые рассмотрены здесь.

 

До появления этой новой модели классические часы Moonphase Manufacture имели очень напоминающий Patek дизайн с центральной часовой, минутной и секундной стрелками, а также дополнительный циферблат на уровне 6 часов с отображением лунной фазы и указателем даты. К 2019 году Frederique Constant полностью переработала модель. Часовая, минутная и секундная стрелки в центре остались, но указатель даты и индикатор лунной фазы были разделены на два дополнительных циферблата на уровне 9 и 3 часов соответственно. Также исчезли палочки часовых меток, а на их месте появились более изящные вытянутые римские цифры. Для максимального упрощения, единственным текстом на циферблате остался логотип бренда на уровне 12 часов и надпись «Automatic» на уровне 6 часов. В целом, трудно оспаривать чистый дизайн и симметричность циферблата.

 

Classic Moonphase Manufacturing выпускаются в трёх вариантах. Есть две модели из нержавеющей стали, с серебристым и тёмно-синим циферблатом соответственно. И ещё есть версия с покрытием из розового золота, которая поставляется с серебряным циферблатом. Независимо от того, какой вариант вы выберете, швейцарские часы мужские Фредерик Констант будут поставляться с трёхкомпонентным корпусом из нержавеющей стали диаметром 42 мм. Это, возможно, самая большая претензия к этим часам: такой размер корпуса кажется несоответствующим классическому дизайну часов. Тем не менее, следует оставить окончательное суждение до тех пор, пока мы не получим возможность увидеть их воочию. Тем не менее, трудно избавиться от мысли, что часы были бы идеальными с меньшим размером корпуса.

С другой стороны, у часов есть сапфировая задняя крышка, которая позволяет владельцам любоваться уникальным часовым механизмом FC-712. Он хорошо декорирован. Перлаж украшает платину, в то время как круглые женевские волны визуально улучшают основной мост. Как если бы этого было недостаточно, механизм ещё оснащён воронёными винтами и скелетонизированным позолоченным ротором. Механизм FC-712 работает на современной частоте 4 гц. Указатель даты и индикатор лунной фазы легко настраивается с помощью заводной головки. Это сводит на нет необходимость в неприглядных рычажках по бокам корпуса 

В конечном итоге, наручные часы Classics Moonphase Manufacture вызывают смешанные чувства. С одной стороны, трудно не оценить классический и элегантный стиль. Но с другой, хочется рвать на себе волосы просто потому, что часы предлагаются в 42-мм корпусе. Даже не обращая внимания на новую моду на небольшой размер, часы, имеющие такой классический дизайн, должны обязательно облачаться в корпус столь же привычного размера, который, видимо, должен составлять около 38 или 39 мм. Frederique Constant мог бы ждать действительно ошеломительный успех с этими часами, но, в конце концов, они ощущаются как упущенная возможность. Купить Фредерик Констант можно в нашем магазине.