neiros

Часы Tango GMT Bob Marley Limited Edition от Raymond Weil

Raymond Weil обращается к растафарианцам! Напевая в этом году новую мелодию, образцовый швейцарский производитель часов представил новый часовой механизм Tango GMT Bob Marley Limited Edition.

 

«Только время – о, время покажет!» - напевал Роберт Неста Марли, наиболее известный всему миру как Боб Марли, - и затрагивал глубины души людей во всем мире. Едва ли он догадывался, какой неизгладимый след в 2019 году оставят эти слова, написанные в 1978 году, однако поговорим об этом позже. Этот ямайский исполнитель и автор песен почитаем во всем мире, как один из стойких приверженцев регги и музыкант-революционер. Он заставил мир танцевать в такт его выразительного голоса, а также приобрел популярность как икона стиля и самая модная рок-звезда 70-х. Композиции Марли занимают прочную позицию на международной музыкальной арене и вносят оттенки ямайской культуры; лицо Марли нередко печатают на плакатах и футболках, что делает его иконоборческой фигурой в поп-культуре.

Беспрецедентное влияние певца не знает границ, и поэтому вполне логично, что Raymond Weil, авангардный часовой бренд, имеющий неразрывную связь с музыкой, почтил память этого человека выпуском лимитированной серии часовых механизмов с его именем.

«Для нас большая честь работать с Раймонд Вайл над созданием этого часового механизма, чествующего наследие нашего отца и признающего художественный вклад стольких выдающихся музыкантов таким уникальным образом».

 

Седелла Марли, дочь Боба Марли

Разработанные в сотрудничестве с компанией House of Marley, эти мужские часы, выпущенные в ограниченной линейке в количестве 1,500 экземпляров, наполнены красноречивыми ссылками, отображающими анатомию иконы музыки. Компания House of Marley основана Роаном, сыном Боба Марли, и выпускает надежные наушники, динамики и виниловые проигрыватели. Давайте изучим этот особый часовой механизм, являющийся абсолютным трендом для каждого поклонника Марли.

Бесподобный циферблат

Циферблат часов расположен внутри круглого корпуса из нержавеющей стали диаметром 42 мм и обрамлен алюминиевым анодированным безелем черно-серого цвета. Циферблат полностью отображает растафарианские взгляды посредством добавления элементов, присущих только часам Raymond Weil. Украшенный знаковым львом, часто ассоциирующимся с Марли, черный циферблат проникнут цветовой палитрой флага Эфиопии. Центральная часовая и минутная стрелки формы батон, изготовленные из стали, заполнены люминесцентным составом SuperLuminova, тогда как центральная лукообразная GMT-стрелка выполнена в зеленом цвете, центральная секундная стрелка – в красном цвете, а шкала, расположенная по периферии циферблата – в желтом цвете. Апертура даты аккуратно размещена на позиции 3 часа.

Ритм движения

Оснащенные функцией GMT, эти часы Раймонд Велл мужские с сапфировым стеклом функционируют от высокопроизводительного кварцевого механизма с калибром, расположенным на высоте 3 мм.

Задняя крышка корпуса

Помните песню, о которой мы упоминали в самом начале? «Время покажет», слова из песни «Kaya» в исполнении Боба Марли и трио The Wailers, деликатно отображены на пронумерованной задней крышке корпуса наряду с подписью певца, и дополняют это швейцарское творение, как красивая ода музыканту.

Уверенная позиция

Герметичный корпус обеспечивает водонепроницаемость часов до 300 м, он оснащен браслетом из нержавеющей стали, дополненным застежкой с фиксатором. Лиричное качество Tango GMT Bob Marley Limited Edition в сочетании с непринужденной позицией отражают наследие, оставленное легендарным музыкантом, что делает этот часовой механизм Raymond Weil настоящей коллекционной редкостью.

«Raymond Weil всегда был тесно связан с музыкой, и мы рады сотрудничать с House of Marley, чтобы отдать дань уважения этому легендарному исполнителю».

 

Эли Бернхайм, генеральный директор Raymond Weil 

Часы поставляются в специальной коробке с изображением льва, опоясанного цветами флага Эфиопии. Отражая наследие, оставленное легендарным музыкантом, Tango GMT Bob Marley Limited Edition является истинной коллекционной редкостью.