neiros

MAURICE LACROIX MI1098-SS051331

Спортивные кварцевые часы мужские на каждый день должны быть не только стильными, но и легкими, а также прочными, практичными и долговечными. Именно таким аксессуаром являются часы Maurice Lacroix MI1098-SS051331. Их отличный дизайн легко сочетается с чем угодно. Часы могут похвастаться прочной стальной и резиновой конструкцией, их корпус водонепроницаем до 100 м. Они воплощают в себе все ценные качества швейцарского кварцевого хронографа.

Для мужского запястья среднего размера подходят крупные часы из коллекции Miros Sport collection. Их прочный корпус диаметром 40 мм выполнен из нержавеющей стали и имеет бросающийся в глаза алюминиевый безель со шкалой тахиметра, где на желтом фоне расположены черные метки. Если учитывать заводную головку и ушки, размеры корпуса будут составлять около 44 мм × 48 мм. Между тем, гибкий, но комфортный черный резиновый браслет оснащен стальной раскладывающейся застежкой и сужается к концу с 20 мм до 18 мм.

Корпус часов достаточно тонкий для хронографа, его толщина составляет примерно 7,5 мм. В целом, часы весят около 90 граммов, то есть они достаточно легкие (скорее всего, благодаря кварцевому механизму), что без труда позволяет носить их целый день. Тем не менее, покупатель может быть уверенным в том, что создатели отнеслись со всей серьезностью к качеству сборки. Самые хорошие кварцевые часы имеют отличительнучю особенность в виде водонепроницаемости 100 м, так что их владелец никогда не будет беспокоиться о брызгах или дожде. Циферблат же покрыт устойчивым к царапинам сапфировым стеклом, которое известно своей прочностью и не мутнеет со временем. Кроме того, оно также защищает от бликов.

Говорят, что в часах Maurice Lacroix MI1098-SS051-331 Miros установлен кварцевый механизм ETA, однако "официальная" информация отсутствует, поэтому данное "утверждение" ничем не подкреплено. Дело в том, что, учитывая то, что отображено на ярком черном циферблате, очень похоже, что часы работают от кварцевого механизма-хронографа Ronda 5040В. Что же, и ETA, и Ronda являются уважаемыми швейцарскими производителями, и их механизмы, возможно, находятся на одном уровне с точки зрения производительности и надежности, так что не будет такой большой разницы, какой из них действительно находится внутри.

 Говоря о циферблате, на нем имеются металлические стрелки в виде палочек с покрытием SuperLuminova, тонкая центральная секундная стрелка, часовые метки с люминесцентным покрытием, большое окошко даты в положении на 12 часов, а также три малых циферблата - малый счетчик секунд, счетчик от 1 до 10 секунд и 30-минутный счетчик в положениях на 3, 6 и 9 часов соответственно. На всякий случай, если внутри действительно механизм Ronda 5040B, стоит упомянуть, что счетчик от 1 до 10 секунд в шесть по задумке часовых мастеров станет 10-часовым счетчиком, если использовать хронограф более 30 минут. Сам циферблат выглядит хорошо и обладает отличной удобочитаемостью, которую можно ожидать от таких спортивных часов, изготовленных известным швейцарским часовщиком.