neiros

MAURICE LACROIX MP6428-SS001-11E

Как и все часы Мари Лакруа коллекции Masterpiece, модель Maurice Lacroix MP6428-SS001-11E просто потрясающая. Превосходная швейцарская сборка и элегантный стиль будут завораживать вас на протяжение многих лет изобилием тончайших деталей, которые соединены с механическим калибром высшего качества. Это идеальный вариант для тех, кто ценит достоинства традиционных швейцарских часов.

Что ж, это не совсем удивительно, так как коллекция ML Masterpiece известна как статусная линия, которая состоит из моделей часов, которые красивы не снаружи,а  внутри. Конкретно эта модель является одной из таких, она входит в серию Phase de Lune. 40-миллиметровые мужские часы с механическим заводом представлены в элегантной конструкции из стали на коже, с сапфировым стеклом с обеих сторон, и оснащены автоматическим калибром ML 37, который обладает множеством функций, включая часы, минуты, секунды, день недели, дату, месяц, и лунную фазу.


Для среднего мужского запястья эти Maurice Lacroix MP6428-SS001-11E могут считаться довольно крупными. Прекрасно выполненный круглый корпус, изготовленный из высококачественной нержавеющей стали, имеет диаметр 40 мм и толщину около 13,5 мм. В то же время его роскошный черный браслет, изготовленный из натуральной кожи аллигатора, отделан отстрочкой в тон, проштампован и оснащен стальной складной застежкой с кнопкой безопасности шириной около 20 мм; он подходит для запястья максимального размера до 8,5 дюймов - при этом его общая длина составляет около 9,25 дюймов.


Корпус часов с притягивающим взгляд серебристым циферблатом покрыт выпуклым сапфировым стеклом, устойчивым к царапинам, усиленным антибликовым покрытием, а с другой стороны имеется стеклянная панель из сапфирового стекла, которую удерживает на месте скругленная стальная задняя крышка, которая крепится 6 болтами. На правой стороне корпуса находится крупная стальная заводная головка с рифлением для облегчения использования, украшенная знаменитым логотипом «М» сверху. И чтобы эта красота была достаточно практичной для ежедневного ношения, вся конструкция водонепроницаема до 50 метров.


Кстати о лицевой стороне -  эта версия циферблата Maurice Lacroix Phase de Lune выполнена из цельного серебра 925 пробы, и вы можете легко понять, что он, без сомнения, великолепен. Это хорошо смотрится благодаря сбалансированному расположению элементов и классическому, но современному дизайну с небольшим эффектом 3D, который, помимо прочего, также гарантирует некоторую степень читаемости ночью.


Циферблат часов ML MP6428-SS001-11E оснащен четырьмя металлическими стрелками серебристого цвета: часовая и минутная стрелки формы «дофин» с покрытием SuperLuminova, тонкая секундная стрелка и короткая стрелка с наконечником в форме стрелы. Апертура дня недели и месяца расположены в положении 12 часов, апертура лунной фазы — в положении 6 часов. Всё это окружено полированным выпуклым «кольцом», на котором пропечатаны арабские маркеры для даты. Далее находится матовое серебряное кольцо, на котором расположены накладные римские часовые метки - оно окружено двумя тонкими полированными кольцами, украшенными рисунком Clous de Paris. По периферии циферблата нанесены черные маркеры минут, а также другие накладные часовые индексы с люминесцентным покрытием.


Часы мужские механика с автоподзаводом швейцарские имеют калибр ML 37 - его видно через прозрачную заднюю крышку часов. Это механизм собственного производства, разработанный лично Морисом Лакруа на основе ETA 2824-2 высшего класса, который был обновлен с некоторыми дополнительными модулями, доработан и украшен вручную в мастерской, расположенной недалеко от Сэньлежье (Швейцария). Maurice Lacroix ML 37 - самозаводной механизм с автоматическим подзаводом, который разгоняется до 28 800 полуколебаний в час, а при полном заводе обеспечивает запас хода около 40 часов. Как видно через сапфировое стекло, механический калибр с 25-ю камнями с родиевым покрытием, установленный в этой модели, украшен полированными и зернеными винтами из вороненой стали.