neiros

Выпуск часов Tissot T-Race MotoGP

Источником для создания нового хронографа Tissot T-Race ограниченного выпуска, стал удивительный мир мотогонок Grand Prix. Часы посвящаются смелым людям, которые увлекаются этим экстремальным видом спорта.  

В жизни существует множество волнующих моментов, которые позволяют почувствовать свободу. Например, ветер, плеск волн или звук V-образного двигателя мотоцикла, проносящегося вдоль оживлённых городских улиц. Это одна из лучших форм терапии.

Однако все водители MotoGP относятся к отдельной породе. Когда они несутся по трассе Муджелло со скоростью 350 км/ч, нужны нервы из адамантия (потому что сталь бы такого не выдержала). Эти спортсмены должны постоянно доводить свои мотоциклы и самих себя до пределов возможностей. Официальный таймкипер MotoGP – компания Tissot – выпускает серию часов. Новая коллекция создана в честь людей, управляющих безумными машинами. Мужские часы Тиссот олицетворяют экстремальную природу этого вида спорта.

 

В честь лучших

Новые кварцевые часы T-Race MotoGP выпущены в этом году в честь  трёх чемпионов – Хорхе Лоренсо, Марка Маркеса и Томаса Люти, а также в честь самой компании MotoGP, представляющей самые быстрые и напряжённые гонки на земле. Эти сложные швейцарские часы оснащены безелем, который напоминает дисковый тормоз мотоцикла. Это оригинальный способ, подчёркивающий значимость машин для данного вида спорта. Кроме того, часы включают множество других мелких деталей, создание которых навеяно идеей мотогонок. Безусловно, спортсмены, принимающие участие в соревнованиях, смогут оценить такие элементы, как крупное стекло апертуры с датой, напоминающее ветровое стекло спортивного байка, или дополнительные циферблаты, расположенные в позициях 6 и 10 часов, и похожие на две звёздочки, соединённые цепью.

Различные выпуски были представлены в своём собственном спортивном стиле и с уникальными цветами. Это значительно расширяет выбор для коллекционеров. Вариант Маркеса отличается оранжевой расцветкой (олицетворяющей цвет команды Honda). Версия, выпущенная для Лоренсо, характеризуется наличием серебристого и чёрного цветов. А вариант Люди включает синий и чёрные цвета. Часы, созданные в честь этого вида спорта, характеризуются наличием чёрного и розово-золотого выкуумного напыления, благодаря чему смотрятся просто блестяще. Ещё одна удивительная черта заключается в том, что все часы Тиссот механика предлагаются в коробке, оформленной в виде шлема. Это наверняка привлечёт коллекционеров и настоящих ценителей часового искусства.

Швейцарский кварцевый механизм, который управляет часами ограниченного выпуска, это калибр ETA G10.212, содержащий всего лишь 4 камня. Механизм обеспечивает точный отсчёт хронографа и функцию даты. Диаметр корпуса, изготовленного из стали 316L, составляет 43 мм. Корпус дополнен сапфировым стеклом. Водостойкость часов – до 100 м.

Мотогонки требуют настоящего мастерства, а не исключительной стратегии. По правде говоря, это очень опасно. Однако именно благодаря этому мотогонки считаются глубокоуважаемым и величайшим видом спорта.  Именно поэтому новая коллекция ч2019 T-Race, созданная компанией Tissot, является важным вкладом, который будет по достоинству оценен как любителями часов, так и фанатами мотогонок.