neiros

ARMAND NICOLET 9146A-NR-M9140

Элегантные часы Armand Nicolet 9146A-NR-M9140 (диаметр корпуса 43 мм) представляют собой олицетворение великолепия современной классики. Это одна из моделей коллекции M02 Big Date & Small Seconds Automatic для мужчин. Несмотря на то, что крупный циферблат сочетает несколько функций, часы смотрятся весьма изящно и аккуратно. Водостойкость стального корпуса составляет 100 м. Внутри расположен высококлассный точный швейцарский автоматический механизм, сконструированный на базе надёжного калибра AN 14000/2824-2 TND/TNK.

Диаметр корпуса составляет 43 мм, а толщина – 13 мм. Фиксированный безель. Браслет состоит из звеньев, расположенных в пять рядов. Как и в предыдущих моделях серии M02, эти часы изготовлены из высококачественной стали 316L. К тому же, они отличаются безупречной гладкой зеркальной поверхностью. Более того, циферблат защищён сапфировым стеклом, устойчивым к изнашиванию и царапинам. Благодаря этому часы становятся ещё надёжнее. И, как уже упоминалось выше, водостойкость корпуса составляет 100 м. Поэтому владелец может не снимать их во время плавания.

Модель Armand Nicolet 9146A-NR-M9140 отличается ещё одной дополнительной эстетической деталью. Задняя сторона корпуса – прозрачная. Завинчивающая крышка корпуса и дисплей из сапфирового стекла позволяют полюбоваться красотой изысканного механизма, скрытого внутри. Заводная головка с бороздками расположена с правой стороны. Благодаря такому дизайну регулировать время или заводить часы мужские наручные брендовые механические очень удобно. Браслет, состоящий из пяти рядов стальных звеньев, отличается высокой прочностью. К тому же он оснащён удобной застёжкой.

Учитывая, что эти часы из серии Big Date & Small Seconds оснащены механизмом с автоматическим заводом, модель может работать без батареи. Механизм автоматически заводится в процессе движения. Механизм Calibre AN 14000/2824-2 TND/TNK представляет собой персонализированную версию Armand Nicolet, изготовленную на основе ETA 2824-2. Механизм предлагает часовую и минутную стрелки, маленький секундный циферблат, который расположен в позиции  часов, и большой дисплей с датой (в позиции 12 часов). Сам по себе механизм работает с высокой частотой, содержит 30 камней и обеспечивает запас хода около 40 часов (при полном заводе).


Ещё несколько слов о циферблате. На чёрном фоне, обработанном в стиле гильоше, расположены серебристые часовая и минутная стрелки с люминесцентным покрытием SuperLuminova, а также рельефные часовые маркеры, над которыми нанесены люминесцентные точки. На циферблате также есть подпись производителя, расположенная чуть ниже позиции 12 часов. Вокруг циферблата нанесены дополнительные белые маркеры для удобства.

Как и многие стальные часы коллекции M02, модель Armand Nicolet M02 Big Date & Small Seconds 9146A-NR-M9140 с автоматическим механизмом относится к элитным часам в среднем ценовом сегменте. Арманд Николет купить можно  в нашем магазине.