neiros

ARMAND NICOLET 9610N-NR-G9610

Модель Armand Nicolet 9610N-NR-G9610 является частью коллекции S05 Day & Date. Эти спортивные часы выполнены из стали и покрыты  чёрным алмазоподобным напылением. Несмотря на то, что они имеют такой же спортивный дизайн, данная версия выглядит смелее по сравнению с другими из этой же серии. Модель оснащена калибром AN 2834-2 TNK. Водостойкость корпуса составляет 300 м.

С точки зрения дизайна эти стальные часы Nero с резиновым ремешком не отличаются от других версий без алмазоподобного покрытия из серии S05 Day & Date. Они достаточно крупные. Диаметр корпуса составляет 44 мм, высота – 14мм. Вращающийся безель с рельефными маркерами и завинчивающейся коронкой покрыты чёрной резиной. Сплошная завинчивающаяся задняя крышка корпуса тоже покрыта слоем резины. На задней стороне корпуса нанесён рисунок – рыба, выпрыгивающая из воды. Единственное отличие модели Armand Nicolet 9610N-NR-G9610 заключается в том, что сталь 316L покрыта алмазоподобным напылением для увеличения прочности. Эти часы отличаются более тёмным оттенком, безупречной гладкой поверхностью и высокой устойчивостью к изнашиванию.

Благодаря прочному (но мягкому) резиновому чёрному браслету часы удобно располагаются на запястье. Ширина ремешка составляет 24 мм. Этого достаточно, чтобы удерживать вес корпуса на руке. К тому же браслет оснащён удобной пряжкой. На ремешке нанесён логотип бренда и 8 отверстий, которые помогают регулировать длину.

Благодаря монохромности циферблат часов смотрится просто и очаровательно. Такое цветовое решение придаёт часам особую элегантность и сдержанность. Привлекательный циферблат защищён сапфировым стеклом с антибликовым покрытием, что значительно повышает качество видимости. Все стрелки и часовые маркеры соответствуют по цвету основному фону, за исключением дисплеев с датой и днями недели, обозначения на которых нанесены белым цветом. То же самое касается и подписи производителя под отметкой 12 часов. Рельефные арабские цифры нанесены тёмно-серым цветом. Несмотря на преобладание чёрного цвета, все детали циферблата прекрасно различимыми. Стрелки и цифры покрыты флуоресцентным материалом, который при определённых условиях освещения приобретает зеленовато-желтый оттенок.

Учитывая, что эти часы создавались, как надёжный таймкипер, механизм Calibre AN 2834-2 TNK, которым оснащена данная модель, никогда не подведёт. Этот калибр, персонализированный компанией Armand Nicolet, отличается высокой точностью. Механизм совершает 28,800 полуколебаний в час, содержит 25 камней и обеспечивает запас хода 38 часов при полном заводе. А учитывая водостойкость корпуса 300 м, владелец этих часов может спокойно наслаждаться их красотой, не опасаясь капель дождя или брызг воды.
Кроме того, модель Armand Nicolet 9610N-NR-G9610, вариант Nero из коллекции S05 Day & Date, доступна с кожаным браслетом. Купить хорошие механические часы швейцарских брендов можно в нашем интернет-магазине.