neiros

Longines Master Collection Moon Phase Chronograph L2.673.4.78.3

Часы со сложной конструкцией и классическим дизайном – замечательное дополнение любой коллекции. Модель ча Master Collection Moon Phase Chronograph (индекс модели L2.673.4.78.3 ) – надёжны и доступный способ, позволяющий дополнить коллекцию часов. Эта версия оснащена механизмом Longines caliber L687 (модифицированный вариант Swiss Made ETA Valjoux 7751). Модель с таким механизмом – это превосходный способ, позволяющий получить набор дополнительных функций, без необходимости переплачивать большие суммы за право носить элитные механические хронографы.

Компания Longines и раньше использовала механизмы семейства 7751 при изготовлении различных моделей Master Collection. Успех сочетания эстетики часов Master Collection и функциональностью механизма 7751 давно доказан. Эта модель отличается элегантно декорированным механизмом и утончённым корпусом диаметром 40 мм. Корпус настолько маленький, несколько позволяет данный механизм.

 

Автоматический механизм 7751 работает при частоте 4 Гц, обеспечивает запас хода 2 дня. Однако его внешний вид изменён и дополнен дополнительным декором. Более того, добавлены некоторые технические функции – система передачи колонного колеса для хронографа. Колонное колесо выглядит очень аккуратно и считается «достойным выбором» для тех, кто хочет пополнить свою коллекцию часов новой моделью. Бренд Longines может предложить больше, чем стандартный Valjoux 7751. Калибр L687 добавляет немного больше технического шарма. В зависимости от модели Longines Master Collection (а также от даты её изготовления), можно выбрать часы с другим механизмом. Недавно произведённая модель L2.673.4.78.3 содержит механизм L687, а более старые версии были оснащены механизмом L.678.2. По своей функциональности он представляет практически то же самое, однако в нём отсутствует колонное колесо и предлагается более продолжительный запас хода (до 54 часов вместо 44).

Основной механизм 7751 был разработан для дополнения функциональности традиционного автоматического механизма 12-часового хронографа Valjoux 7750. Ещё добавлен полный календарь (показаны месяц, дата и дни недели), а также индикатор фазы луны и синхронизированная 24-часовая стрелка, которая эффективно служит в качестве индикатора времени до и после полудня. Механизмом 7751 оснащены многие модели часов. Однако в нём есть свой недостаток. Производители часов сталкиваются с трудностями, стараясь создать визуально гармоничный циферблат, соответствующий корпусу с этим механизмом. Основная информация должна быть представлена на левой стороне циферблата. Это значит, что правая сторона остаётся практически пустой. В этом месте обычно располагается логотип бренда. Longines разработал этот циферблат для часов из серии Master Collection в соответствии с хитроумным механизмом 7751.

Дизайн циферблата с традиционными напечатанными арабскими цифрами и изображением ячменного зерна – характерные черты этой модели часов. Отделка циферблата по внешнему виду напоминает обработку в стиле гильоше. Но чтобы получить подлинную машинную гравировку циферблата, следует выбрать часы бренда Breguet (родственная фирма Longines из Swatch Group). Longines использует стрелки из воронёной стали, при этом не включая в циферблат многочисленные детали с отражающей поверхностью. Это позволяет увеличить чёткость элементов и повысить удобство считывания информации. Слегка выпуклое сапфировое стекло с антибликовым покрытием защищает циферблат, который и так не страдает от излишних бликов. Более того, изготовители концентрировались на качестве, чтобы часы механический хронограф с автоподзаводом имели расширенную функциональность и соответствовали стандартам продукции Longines Master Collection.

Диаметр корпуса составляет 40 мм. И это самые маленькие часы из серии Master Collection, которые оснащены механизмом на основе 7751. Longines также выпустил модель L27734783, с корпусом диаметром 42 мм. Эти часы из серии Master Collection тоже включают механизм L687 и замечательно подходят для тех, кто хочет получить более крупную версию. Сложность изготовления часов с корпусом 40 мм заключается в том, что при высоте корпуса 14 мм (сравнительно большой, учитывая диаметр), часы должны выглядеть пропорционально. В часах с диаметром корпуса 42 мм это намного проще. Мастера Longines решили эту проблему следующим образом. Чтобы зрительно снизить массу модели, они  придали закруглённые очертания стальному безелю и задней крышке корпуса. Благодаря такой технике обработки толщина корпуса кажется меньше, чем есть на самом деле.

Водостойкость корпуса составляет 30 м. Это не спортивный часы, но они вполне подходят для повседневного ношения. Модель Master Collection L26734783 с коричневым ремешком из кожи аллигатора выглядит, как версия элитных часов в стиле старого света. Longines также предлагает подобные часы Лонжин оригинал с металлическим браслетом (L26734786). Эта версия смотрится более современно. Компания Longines не отдаёт преимущество металлическим браслетам. Независимо от выбора заказчика, часы Master Collection с фазой луны и хронографом будут иметь одинаковую стоимость (как с ремешком, так и с браслетом). Хотя, версия с корпусом 42 мм стоит на 225$ дороже, чем часы 40 мм.

В этих часах нет ничего особенно революционного. Longines предлагает лучшие традиционные красивые часы с современной конструкцией. Longines пользуется преимуществами своей богатой истории и глубокими индустриальными ресурсами. Эта компания является частью Swatch Group и производит высококлассную продукцию хорошего качества для настоящих ценителей часового искусства. По этой причине Longines считается одним из лучших брендов из Swatch Group. В некоторых странах мира эта фирма представляет собой лучший бренд.