neiros

Часы, которые носят самые большие имена мирового тенниса

Мужской финал Уимблдона в воскресенье 14 июля оказался гвоздем программы мирового спорта, в котором Джокович в пяти сетах переиграл Роджера Федерера и стал пятикратным чемпионом Уимблдона. Не менее захватывающим вышел женский финал между Сереной Уильямс и Симоной Халеп, который помог Уимблдону стать одним из самых просматриваемых спортивных событий. Подобные финалы – это просто идеальное время для роскошных брендов, особенно для часовщиков, которые платят миллионы этим теннисным звездам, чтобы они поддерживали их продукцию. Перед вами – лучшие теннисисты мира и оригинальные дорогие часы, которые видели на их запястьях на корте.

Рафаэль Надаль – часы Richard Mille RM27-03 

Сотрудничество знаменитого швейцарского бренда и Рафаэля Надаля длится с 2010 года – сенсацию испанского спорта очень часто замечают с продукцией Richard Mille на запястье во время международных соревнований. На Уимблдоне в прошлом году на руке 33-летнего испанца красовалась модель RM27-03 за 685 тысяч долларов весом всего лишь 20 грамм, но способная выдержать удар силой в 10.000 G. В мире существует всего лишь 50 экземпляров этой модели.

Серена Уильямс – Audemars Piguet Royal Oak Offshore

В 2016 году Серена Уильямс выиграла на Уимблдоне и таким образом взяла 22 титул Большого шлема, встав в один ряд с легендарной теннисисткой прошлого Штеффи Граф. Суперзвездная американская теннисистка была замечена в уникальной версии часов Audemars Piguet Royal Oak Offshore Quartz из золота с инкрустированным бриллиантами безелем. Audemars Piguet подписал Серену Уильямс в качестве посла бренда в 2014 году, и во время игр она регулярно носит Royal Oak Shore.

Новак Джокович – Seiko Astrin GPS Solar Dual-Time 

В этом году Новак Джокович приехал на Уимблдон в статусе первой ракетки мира и в финале одолел самого Роджера Федерера, что безусловно обрадовало бренд Seiko. Знаменитый серб подписал многомиллионный контракт с японскими часовщиками в 2014 году и будет представлять их интересы минимум до 2020 года. Для Новака Джоковича Seiko представили специальную версию своего детища Astron GPS Solar Dual-Time с корпусом из нержавеющей стали с покрытием из розового золота и черным керамическим безелем.

 

Роджер Федерер – Rolex GMT-Master II 

Легенда швейцарского тенниса – амбассадор бренда Rolex с далекого 2006 года, и все эти годы где бы он ни появлялся, его запястье неизменно украшают лучшие образцы часов шикарного бренда. Одни из самых примечательных его часов – Datejust II, которые оказались у него после того, как он побил в 2009 году казавшийся вечным рекорд Пита Сампраса по количеству выигранных турниров Большого Шлема. Также Федерера часто видели в GMT-Master II. Кроме того, Роджер является счастливым обладателем винтажных часов 1981 года выпуска Daytona 6263, которыми он обзавелся на 30-летний юбилей.

Энди Маррей - Rado Hyperchrome Automatic Chronograph Match Point 

Маррей в последнее время страдает от травм, которые отнимают у зрителей возможность наслаждаться игрой британского рыцаря. Но в этом году чемпион Уимблдона 2016 года объединился с Сереной Уильямс для участия в соревнованиях для смешанных пар. Когда 3 года назад он поднял кубок над своей головой и стал первым за последние 77 лет англичанином, добившимся подобного успеха, он был сфотографирован как раз в Rado Hyperchrome XXL.

Мария Шарапова – TAG Heuer Formula 1 Lady 

Когда суперзвезда российского тенниса сенсационно провалила допинг-тест и стала фигурантов дела о допинге, она была отстранена от участия в спортивных состязаниях, а кроме того лишилась многих рекламных и спонсорских контрактов – контракт с TAG Heuer, подписанный в 2004 году, не стал исключением. Пока всего этого не случилось, Шарапову часто видели на корте в модели Aquaracer, а за пределами игровой площадки она предпочитала Formula 1 Lady. Модель из нержавеющей стали отличалась украшенными бриллиантами безелем и центром циферблата.

Стэн Вавринка - Audemars Piguet Royal Oak Shore Diver 

В 2014 году еще один звездный швейцарец стал 3 ракеткой мира, что до сих пор является для него наивысшей точкой карьеры. Именно тогда он и подписал контракт с Audemars Piguet. Вавринку постоянно видели на корте с их хронографом Diver на запястье, что неудивительно – в 2017 году вокруг него развернулась эксклюзивная маркетинговая кампания.

Александр Зверев - Richard Mille RM 67-02 Alexander Zverev Edition

22-летний немец с русскими корнями – самый многообещающий молодой теннисист на данный момент. Разрекламированный как новый Рафаэль Надаль, Зверев мгновенно заручился поддержкой брендов. С 2016 года он представляет бренд Richard Mille, и в 2018 году представил их новинку – специальное издание модели RM 67-02. Эти часы весят всего 32 грамма, ведь они изготовлены из сверхлегкого и прочного углеродного кварца TPT.

Каролина Возняцки – Rolex Daytona 

Датская теннисистка польского происхождения захвачена компанией Rolex с 2010 года и бессменно носила их платиновые часы Rolex Daytona до 2018 года, когда бывшая первая ракетка мира взяла свой первый Большой Шлем, одолев Симону Халеп на турнире Australian Open. Её часы были оснащены бриллиантовыми циферблатом и безелем багетной огранки.

Доминик Тим – Rolex Daytona Chronograph 

Еще один потенциальный приемник Надаля – огромный поклонник бренда Rolex, и его часто видят в нержавеющих керамических Rolex Daytona с черным циферблатом. 25-летняя 4 ракетка мира также обожает Submariner из нержавеющей стали, также с черным циферблатом и черным керамическим безелем.

Любитям оргинальных часов выского качества рекомендуем купить швейцарские часы в салоне швейцарских часов.