neiros

Frederique Constant Slimline Perpetual Calendar Manufacture с серым циферблатом

Большинство моделей Frederique Constant отличаются сдержанным дизайном, но компания всегда готова произвести фурор в мире часового дела. Бренд активно боролся со Swatch Group за право сохранить возможность использовать ETA механизмы и смело разместил своё производство в План-лез-Уат, Женева – по соседству с такими опытными компаниями как Patek Philippe и Vacheron Constantin.

Девиз Frederique Constant – слова “доступная роскошь”, и в данном случае они полностью подходят. Швейцарские часы Фредерик Констант имеют стальной корпус диаметром 42 мм, серый циферблат, стальные стрелки, часовые метки в виде палочек и ремешок из синей кожи аллигатора с белыми швами.

Есть четыре небольших циферблата, три из которых выполняют функцию календаря, а четвёртый показывает лунную фазу. Техническая команда под руководством Пима Куслага в очередной раз смогла выдать практически совершенный продукт инженерного мастерства, показывающий возможности компании. В интервью в 2016-м году глава Frederique Constant Питер Стас ответил на вопрос про нестандартно низкую (для своего сегмента) цену часов: “За это надо благодарить инженеров. Часы были разработаны полностью с нуля, а значит мы могли контролировать экономичность их производства. Это касается как и количества деталей, так и времени, потраченного на создание.”

Но это не означает, что в компании не задумывались об удобстве и практичности модели. Можно выделить, например, тот факт, что Frederique Constant смогли создать часы с автоматическим подзаводом удачного размера, при этом имеющие несколько дополнительных маленьких циферблатов, расположенных от центра на таком расстоянии, которое позволило сохранить элегантность стиля.

Вторая новая модель практически ничем не отличается от первой, кроме покрытия из розового золота на корпусе.

Обе модели имеют корпус Slimline, и пусть назвать его очень тонким нельзя, размер всё равно компактен: 11,3 мм. Приятной особенностью часов является прозрачная крышка, показывающая механизм FC-775 собственной разработки и производства с отделкой и женевскими полосами круговой формы.

 

ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ – FREDERIQUE CONSTANT SLIMLINE PERPETUAL CALENDAR MANUFACTURE

Корпус: диаметр 42 мм x толщина 11,3 мм – полированная сталь или полированная сталь с золотым покрытием – сапфировое стекло с антибликовым покрытием спереди – сапфировое стекло на задней крышке – водозащита 30м

Циферблат: серый с лучевидными узорами и серебристыми отметками – серебристые минутные и секундные стрелки и белые стрелки календаря

Механизм: Calibre FC-775, собственной разработки – автоматический подзавод – вечный календарь - 26 камней– запас хода 38 часов – 28 800 полуколебаний в час – отображение часов, минут, фаз Луны, числа, месяца, дня недели, учёт високосного года

Ремешок: синяя кожа аллигатора, стальная застёжка

Референсы: FC-775G4S6 – модель в стальном корпусе
FC-775G4S4 – модель в корпусе, покрытом розовым золотом