neiros

Ограниченная серия часов Rado Tradition Golden Horse

Модель Golden Horse занимает отдельное место в истории часов Rado. Выпущенная в 1957 году коллекция стала одной из первых, представленных под брендом. Но дело не только в этом.

Самой интересной и смелой вещью в Golden Horse была конструкция часов. В прошлом часы Радо оригинал изготавливались из драгоценного металла, поскольку они часто передавались следующим поколениям в качестве семейной реликвии. У компании Rado был совершенно другой подход - они создали Golden Horse в корпусе из нержавеющей стали. Это выделило их среди конкурентов, и на тот момент времени стало синонимом моды и стиля.

Ограниченная серия часов Rado Tradition Golden Horse 

В этом году компания Rado подумала, что будет отличной идеей вернуть одну из своих моделей, ставшую классикой - Golden Horse. Возможно, это будет отличным дополнением в коллекции Tradition.

Корпус, циферблат и стрелки

Golden Horse, насколько это возможно, соответствуют оригиналу. Это означает, что часы автоматическая заводка являются почти точной копией модели 1957 года, за исключением нескольких изменений, которые делают аксессуар более подходящим для текущей эпохи.

Невзрачный корпус размером 37 мм, изготовленный из нержавеющей стали, дополнен изогнутым циферблатом, который имеет красный и черный градиент. Многие люди любят различные оттенки циферблата, поскольку считают, что это подчеркивает классический вид часов. Контрастное сочетание выделяющегося циферблата и простого корпуса весьма оправдано - это бесплатно и позволяет главной звезде шоу (в данном случае, циферблату) засиять ярче.

Данный момент дополнительно усиливается другими элементами на часах: использованием классической эмблемы Golden Horse и шрифтов, стрелок в виде меча, а также красного логотипа Rado (который, кстати, теперь является основой для всех автоматических часов Rado). В окошке даты в положении на "3 часа" видны красные цифры, а сверху находится куполообразное сапфировое стекло. Вся комбинация работает очень хорошо, и действительно является признаком оригинальных часов.

Механизм: ETA C07.611

Часы работают от ETA C07. Это механизм с автоподзаводом, с приличным запасом хода, составляющим около 80 часов.

На задней закрытой крышке корпуса выгравирован мотив золотой лошади, являющийся отличительной чертой Golden Horse. Из-за характера задней крышки корпуса нельзя установить уровень отделки этой части. Скорее всего, она промышленного стандарта, и там нет ничего слишком экстравагантного, как и в других часах данной ценовой категории.

Заключительные мысли

Tradition Golden Horse - это отличные часы. В данной модели видна приверженность бренда оставаться максимально верным оригиналу, а именно размеру корпуса 37 мм. Такой размер идеально подходит для часов под костюм. Если бы корпус был немного больше, возможно, они бы не выглядели так же хорошо.

Небольшой размер корпуса также делает их довольно легкими и удобными на запястье. Кожаный ремешок мягкий и эластичный, что также создает приятные впечатления при ношении.

В целом, Rado - это красивые часы по довольно приличной цене. Красный циферблат может и не понравиться кому-то, но это, безусловно, то, что является уникальным и выделяет владельца из толпы. Мужские Радо, безусловно, стоит рассмотреть тем, кто ищет достойный перевыпуск, чтобы добавить в свою коллекцию.