neiros

Специальная серия часов Tissot Chrono XL 3x3 Street Basketbal Special Edition

Вероятно, никого не удивит, что дизайн данных часов был навеян стритболом. Если посмотреть правде в глаза, рано или поздно это должно было случиться. Правда немного неожиданно, что часовой бренд Tissot оказался быстрее, чем Patek Philippe получил шанс вставить свое слово. Шутки в сторону, компания Swatch Group выпустила специальную серию часов Tissot Chrono XL 3×3 Street Basketball, чтобы обратиться к более молодой демографической группе, которая, возможно, мало интересуется часовым делом.

На самом деле, это не более чем просто модные мужские Tissot. Они резко контрастируют с последней новинкой, часами ограниченной серии  Tissot Heritage 1973. Это были очень впечатляющие часы, отдающие дань уважения истории. Хотя понятно, что Tissot - это бренд, головная компания которого требует от него выполнять различные роли. Именно это все и портит.

Большое наследие и коллекции блестящих часов - любители всего этого могут быть полностью разочарованы такой легкомысленной фантазией. Да, такие кварцевые часы Tissot играют определенную роль в привлечении новой аудитории к покупке известного именного бренда, который теоретически может выступать в качестве ворот к прекрасному часовому искусству для масс. Скорее всего, у многих в юношестве на запястьях были похожие часы, но для взрослых, и особенно поклонников баскетбола, это никуда не годится.

В чем часы действительно превзошли конкурентов, так это в том, что они технически лучше. Это, независимо от внешнего вида, все-таки Tissot. Они  хорошо выполнены и представляют собой модель массового производства от Swatch Group. Их компоненты дешевле, чем у многих конкурентов, из-за объема, в котором они производятся. Корпус, надо сказать, довольно крутой, благодаря PVD-покрытию.

Хронограф Тиссот производится с двумя ремешками, поэтому, если кому-то не нравится украшенный граффити ремешок, можно отдать предпочтение его элегантной черной кожаной альтернативе. Они идеально подойдут для ужина в честь вручения наград NBA, например.

Бренд Tissot создал эти часы, на основе Chrono XL (представлены в 2017 году), чтобы ознаменовать растущую популярность баскетбола 3×3. Быстро развивающаяся, высокоинтенсивная игра проходит на бетонных кортах, окруженных стальной сеткой, которую напоминает печатный декор циферблата. Этот вид спорта стал настолько популярным, что теперь существует чемпионат мира по стритболу, и баскетбол 3х3 даже был добавлен в программу Олимпийских игр в Токио 2020. Будет интересно посмотреть,  у скольких спортсменов, направляющихся в Японию за шансом выиграть золото, будет  надет на запястье этот кварцевый хронограф с размером корпуса 45 мм, чтобы контролировать время и никуда не опоздать.