neiros

Ограниченная серия часов Raymond Weil Freelancer Jimi Hendrix Limited Edition

В Raymond Weil страстно любят музыку и артистов, которые нам ее дарят. Вдохновившись всеми любимыми музыкантами, компания создает новые брендовые мужские наручные часы. Швейцарский производитель снова попал в нужную ноту, выпустив ограниченную версию часов Raymond Weil Freelancer Jimi Hendrix Limited Edition, которые отдают дань уважения американскому рок-гитаристу, певцу и автору песен Джими Хендриксу.

Модель Raymond Weil Freelancer Jimi Hendrix, выпущенная в честь Джими Хендрикса, идеально отражает его свободную энергичную натуру и воплощает собой его самое знаковое выступление на сцене фестиваля в Вудстоке.  В этом году исполняется 50 лет со дня, когда Джими Хендрикс исполнил песню Star Spangled Banner. Это было одно из самых важных событий в истории живой музыки. Дизайн часов Raymond Weil Freelancer Jimi Hendrix Limited Edition во многом определяется этим легендарным исполнением: яркий геометрический узор, окружающий окошко дня и даты, имитирует украшение на ремне его гитары, а десять индексов на циферблате имитируют хамбакеры на его знаменитой белой гитаре 1968 Fender Stratocaster.

Чем дольше смотреть на часы механические с автоподзаводом Raymond Weil Freelancer Jimi Hendrix, тем более сложные детали можно увидеть. Циферблат, в частности, имеет множество декоративных полос по кругу, напоминающих шесть гитарных струн, а синие акценты, отражают наряд, который был на нем в день фестиваля в Вудстоке. Потрясающий хронограф в центре выполнен в  форме гитары. Одной из самых значимых отличительных черт Хендрикса было то, что он, будучи левшой, предпочитал играть на особой гитаре – праворукой, но переделанной под левую. Он просто переставлял струны, при этом рычаг тремоло, регулятор громкости и тона оказывались над ними. Гитарный гриф на секундной стрелке является одной из многочисленных уникальных характеристик часов, на которую обязательно обратят внимание все поклонники рок-звезды.

Тахиметрическая шкала по краю корпуса часов Raymond Weil Freelancer Jimi Hendrix Limited Edition, также дополнена знаменитой цитатой певца: “Музыка – это моя религия”. Цитата смелого синего цвета, а его имя – контрастного белого. На задней крышке корпуса также имеется потрясающее украшение – подлинный логотип Hendrix, одобренный его правообладателем. Сестра Джими, Джейни Хендрикс, также подписала сертификат подлинности, который подтверждает, что мужские часы Раймонд Велл выпускаются ограниченным тиражом из 500 штук. Упаковка невероятная: она модная и яркая, ее тоже можно показать, хвастаясь часами.

Круглые часы Raymond Weil Freelancer Jimi Hendrix Limited Edition размером 42 мм изготовлены из нержавеющей стали с серым покрытием PVD. Они идеально подходят как для мужчин, так и для женщин, являющихся поклонниками музыканта. Корпус оснащен завинчивающейся заводной головкой, которая обеспечивает водонепроницаемость до 100 метров, и красиво оформленной задней крышкой из сапфирового стекла, позволяющей увидеть внутри сложный механизм RW5200 с автоподзаводом. Швейцарский часовой калибр обещает 48-часовой запас хода и обеспечивает работу центральных часовых, минутных и секундных стрелок, центрального хронографа секунд, окошка дня и даты в положении на 3 часа, а также 3-х вспомогательных циферблатов: непрерывного счетчика, 30-минутного и 12-часового счетчиков. Оригинальный Раймонд Велл Фрилансер купить можно в нашем интернет-магазине.

Технические характеристики: ограниченная серия часов Raymond Weil Freelancer Jimi Hendrix Limited Edition (7730-STC-JHDX1)

- Размер корпуса: 42 мм

- Материал корпуса: нержавеющая сталь с матовым серым покрытием PVD

- Безель: фиксированный

- Стекло: сапфировое стекло с антибликовым покрытием с обеих сторон

- Заводная головка: винт

- Задняя крышка: сапфировое стекло со специальным украшением Jimi Hendrix

- Водонепроницаемость: 100 метров

- Механизм: RW5200 с автоподзаводом

- Функции: центральные часовые, минутные и секундные стрелки, центральный хронограф секунд, окошко дня и даты в положении на 3 часа, а также 3 вспомогательных циферблата: непрерывный счетчик, 30-минутный и 12-часовой счетчик

- Запас хода: 48 часов

- Циферблат: серый, стрелки с покрытием superluminova

- Ремешок: натуральная коричневая телячья кожа с застежкой из нержавеющей стали с застежкой с двойной системой безопасности

- Ограниченная серия: 500 штук