neiros

Epos 3420 Chronometer Limited Edition

В 2013 году Epos представила новую версию сертифицированного COSC ч в стильном дизайне «с тремя стрелками». Точнее, вышли две версии: модель из стали (100 штук) и более впечатляющий вариант с черным покрытием корпуса(на фото), тираж которого — 200 штук. Ограниченный выпуск Epos 3420 Chronometer оснащен высококачественным (хотя и несколько архаичным) автоматическим механизмом, который был официально сертифицирован как хронометр швейцарским институтом COSC.
Данный механизм - старый добрый калибр ETA 2892. Вы, вероятно, уже видели его со всеми возможными маскировками, поскольку Breitling использует этот же самый калибр в качестве основы для своего Калибра 41 (оснащен дополнительным модулем хронографа), а Longines продает его слегка модифицированную версию как калибр L619.2.

Его единственное «усложнение» — простой календарь, числа видны через квадратную апертуру на отметке 3 часа, но относительная простота делает его еще более надежным и точным. Механизм содержит обычный запас хода в 42 часа и с частотой 28.800 полуколебаний в час. Как обычно, компактный калибр отлично виден сквозь прозрачную заднюю завинчивающуюся крышку, которая тоже обработана черным покрытием.
Благодаря исключительной тонкости механизма, корпус круглой формы получился достаточно тонким, его высота составляет всего 7,7 миллиметра.

Созданные в основном как часы с арабскими цифрами под костюм, Epos 3420, безусловно, достаточно тонкие, чтобы их владелец чувствовал себя комфортно, даже если он (или она, поскольку гаджет выглядит как идеальные унисекс-часы благодаря своему сравнительно небольшому диаметру и удачным пропорциям) привык носить рубашки с узкими манжетами.

Конечно, стрелки цвета желтого золота, арабские цифры и часовые метки делают эти часы чуть менее утонченными, чем предполагалось (хотя вполне понятна привлекательность черного «двухцветного» дизайна, особенно для человека, который не знает, что стрелки позолочены, а не сделаны из золота), но выбор покрытия хотя бы повышает читаемость в сумерках. Купить механические наручные часы можно внашем интернет-магазине. 

Что касается читаемость в темное время суток, то она практически отсутствует, потому что на тонких стрелках просто не хватает места даже для тончайшего слоя Superluminova. Если вы из тех людей, которые привыкли полагаться на электронные средства определения времени, это не будет проблемой (хотя людям, сидящим сзади вас в кинотеатре, вероятно, не понравится, если вы вдруг решите включить смартфон, чтобы просто проверить время,) но если вы предпочитаете, чтобы швейцарские мужские часы Epos имели светящийся циферблат, вам, вероятно, следует пропустить эту модель.

Спецификации Epos 3420 Chronometer Limited Edition

Механизм: автоматический, калибр ETA 2892, сертификат COSC, сделан в Швейцарии

Количество камней: 21Частота механизма: 28.800 пк/ч

Запас хода: 42 часа

Movement decoration: ротор, мосты и другие видимые части покрыты золотом, ротор украшен логотипом Epos

Функции: часы, минуты, секунды, дата

Корпус: нержавеющая сталь / черная сталь с покрытием

Форма: круглая

Размер: 40,00 мм

Высота корпуса: 7,70 мм

Циферблат: черный

Цифры: арабские, накладные

Часовые метки: накладные

Стрелки: цвет розового золотаВодостойкость: 30 метров

Ремешок: черная телячья кожа со стальной застежкой

Стекло: сапфировое, антибликовое

Задняя крышка: прозрачная

часы с арабскими цифрами