neiros

Дайверские часы Rado D-Star 200 с автоматическим заводом

Швейцарский бренд в своё время придал своей линейке D-Star новый характер с помощью дайверских часов Rado D-Star 200 с автоматическим заводом. Коллекция 2012 года доступна в двух версиях: с синим циферблатом (референс R15960203) и более сексуальным циферблатом цвета серого шифера (референс R15959103). Это были первые современные часы Rado, которые можно использовать для настоящего дайвинга!

Несмотря на то, что компания Rado ассоциировалась в основном с современными, высокотехнологичными наручными часами в глянцевых керамических корпусах, модель Rado D-Star 200 ознаменовала собой совершенно иное направление.

Во-первых, механические часы для дайвинга имеют размер корпуса средний, он слегка вытянутый и в форме подушки. Изготовлен он не из керамики, а из полированной нержавеющей стали. Во-вторых, внимание привлекает зубчатый вращающийся безель в стиле Rolex, который имеет синюю устойчивую к царапинам керамическую вставку и упрощенную версию традиционной 60-минутной шкалы для дайвинга.

Швейцарский бренд известен тонкими корпусами своих часов, и эта конкретная модель не является исключением.

Хотя толщина часов составляет около 12,5 мм, что хорошо для автоматических дайверских часов, рассчитанных на глубину 200 метров, все же корпус имеет такую форму, что кажется, будто он тонкий как бритва.  Визуальный эффект дополнительно усиливается с помощью заводной головки, размер которой умело подобран и очень комфортен в эксплуатации, а также с помощью красивого браслета из нержавеющей стали, сочетающего в себе полированные и матовые детали.

Пескоструйная обработка поверхности модели с синим циферблатом создает хороший визуальный контраст с прямоугольными часовыми маркерами и часовыми и минутными стрелками в виде палочек, которые изготовлены из полированной стали и щедро покрыты составом Superluminova.

Часы Rado имеют увеличительную линзу на сапфировом стекле спереди, которая затрудняет подделку успешной модели Rado D-Star 200, но и позволяет лучше считывать данные с относительно небольшого окошка даты, которое расположено в положении на “3 часа”. По словам швейцарского производителя часов, данный аксессуар оснащен тем же механизмом ETA 2824-2 с автоматическим заводом, который находится внутри других моделей D-Star с такой же базовой функциональностью.

Спецификация на часы Rado D-Star 200 (референс R15960203 и R15959103)

Механизм: автоматический, калибр ETA 2824-2, сделано в Швейцарии

Количество драгоценных камней: 25

Работа механизма с частотой: 28 800 полуколебаний в час