neiros

Обзор Maurice Lacroix Pontos Automatic Chronograph

Иногда производители часов создают настоящие шедевры, которые остаются незамеченными. Давайте рассмотрим специальную модель часов в нашем обзоре автоматического хронографа Maurice Lacroix Pontos.

Почему-то мы недостаточно часто делаем обзоры на Maurice Lacroix. Рынок наводнен огромным количеством великолепных часов, и становится все труднее уделить каждой модели внимание, которого она заслуживает, но сегодня это может измениться! Мы будем обсуждать Морис Лакруа часы Понтос, которые не только отличаются прекрасным внешним видом, но и в чьем корпусе есть кое-что достойное очень подробного обсуждения.

Обзор Maurice Lacroix Pontos Automatic Chronograph

Эти часы обладают эстетическим магнетизмом, который трудно определить. Начиная с монохромного дизайна и заканчивая стильным использованием текстур и концентрических радиальных линий на вспомогательных циферблатах, эти часы выглядят современными и даже опережающими время. Они ни в коем случае не выглядят футуристично, наоборот, отличаются рядом традиционных элементов дизайна, которые были соединены с более современными элементами.Возьмем, к примеру, матовый черный корпус и проушины, волнистую турбинообразную головку и плавные линии, а также шрифты, используемые в надписях, и римские цифры вокруг тахеометра.

Циферблат Maurice Lacroix chronograph оснащен центральными минутной и часовой стрелками черного цвета с белыми наконечниками. Секунды можно отслеживать на собственном дополнительном циферблате на отметке 9 часов. У хронографа есть и тонкая центральная секундная стрелка, тоже с белым наконечником. Еще есть дополнительный циферблат с 30-минутным счетчиком на отметке 12 часов и 12-часовым счетчиком на позиции 6 часов. Окно с датой на 6 часов расположено внутри 12-часового малого циферблата.

На обратной стороне корпуса находится прозрачная задняя крышка из сапфирового стекла, на которой нанесены несколько белых надписей с названием серии PONTOS в верхнем левом квадранте задней части корпуса, напечатанные белым тонким шрифтом без засечек.На верхней правой стороне корпуса сзади нанесены надписи Swiss Made белого цвета с номером модели PT6188 в правом нижнем углу корпуса. Рядом с короной на задней крышке находится символ сопротивления воды 5ATM. Корпус закрывается пятью стальными винтами, которые видны на задней части.

Механизм

Автоматические часы хронограф Maurice Lacroix Pontos оснащен собственным калибром ML112 (в котором основой стал автоматический механизм ETA/ Valjoux 7750). ETA/ Valjoux 7750 сам по себе заслуживает отдельной статьи. Несколько забавных фактов о механизме и его истории:
Valjoux 7750 был одним из первых часовых механизмов, которые были разработаны с использованием компьютерного дизайна (CAD).

Он был создан Эдмондом Каптом, который прославился своей работой с Blancpain и Lemania.

В начале 1970-х Эдмонд Капт использовал компьютер в Невшателе для выполнения математических расчетов и моделирования для различных деталей. ETA Valjoux 7750 исторически был самым популярным автоматическим швейцарским механизмом для хронометров.

Он был настолько популярен, что компанию Sellita наняли для их создания, чтобы не отставать от спроса, и в какой-то момент Sellita создала калибр, который назвала SW500, который по сути является клонированной версией Valjoux 7750. Valjoux 7750 использовался в качестве основы для многих часов многими производителями. Часы в этом посте — модель # pt6188-ss001-331, они крепятся на запястье с помощью мягкого и удобного резинового ремешка с черной металлической застежкой с логотипом Maurice Lacroix белого цвета.