neiros

Обзор часов Maurice Lacroix Les Classiques Moonphase

Некоторые люди коллекционируют роскошные часы, такие как эти классические часы на все времена с отображением фаз Луны. Ниже представлен обзор модели Mourice Lacroix Les Classiques Moonphase.

Чтобы не переключить внимание, не стоит проводить никаких параллелей между этими часами и другими подобными аксессуарами от Maurice Lacroix или любого другого бренда, если на то пошло. Просто эти швейцарские часы Maurice Lacroix сами по себе могут стать объектом полного и подробного обзора.

Циферблат

Иногда просто взгляд на часы привлекает внимание к самым необычным деталям. В данном случае, такими отличительными чертами являются тонкие стрелки и ярко-синяя календарная стрелка, после которых внимание переключается на скромное, но привлекательное окошко с отображением фаз Луны, которое расположено немного ниже.

В отличие от большинства часов, где подобное усложнение обычно выделяется, здесь все довольно сдержанно. Диск фазы Луны красиво оформлен: градация насыщенных оттенков расположена радиально от светлого цвета к более темному, а окошко выровнено по вертикали относительно центральной точки, где крепятся все 4 стрелки. Чуть ниже под ним, в положении на “6 часов”, написано “Automatic”, что указывает на механизм с автоподзаводом.

Следующее, что бросается в глаза при более пристальном рассмотрении – это стрелки. Кончики часовой и минутной стрелок покрыты люминесцентным материалом. Потом становится понятно, что именно привлекает внимание. Часовые метки имеют те же особенности. Люминесцентное покрытие точно подобрано по размеру к высоте черных секундных индексов по окружности циферблата.

Если внимательно посмотреть на эту часть циферблата, то на серебристом отполированном циферблате можно также заметить кольцо, расположенное между секундными индексами и датами календаря.

Дизайн циферблата отличается вниманием к безумному количеству деталей. Даже шрифт, используемый для напечатанных дат календаря выглядит так, будто он был выбран вручную из сотен тысяч других вариантов! И это еще пока не рассматривался механизм!

Корпус

Если повернуть Maurice Lacroix Les Classiques боком, можно буквально влюбиться в 40-миллиметровый корпус из нержавеющей стали. Та часть, где расположена расширяющаяся заводная головка и утопленные кнопки, имеет матовую отделку, но остальная часть корпуса, безель заводная головка, кнопки и даже красиво изогнутые ушки отполированы. Говорят, дьявол кроется в деталях, и многие люди будут упускать из виду эти тонкости, которые имеют значение. Хватит об эстетике. Перейдем к механизму с автоподзаводом, потому что красота этих часов спрятана гораздо глубже.

Механизм

Калибр ML37 с автоподзаводом – это механизм на 25 камнях, за основу которого был взят ETA 2824-2 из серии MECALINE, который работает с частотой 28 800 полуколебаний в час или 4 Гц. В нем используется амортизирующее устройство Incabloc Novodiac и корректор/регулятор ETACHRON.

Размеры механизма впечатляют – всего 25,6 мм в диаметре и 4,6 мм в толщину. Большинство сходящих с ума по часам признали бы его самым удобным и надежным калибром, и компания Maurice Lacroix проделала отличную работу с отделкой ротора и различных пластин, используя ряд техник.

Механизм отлично справляется с отображением часов, минут и, конечно же, секунд – все, что ожидают от часов высокого класса. Кнопки сбоку позволяют быстро и легко исправить даты.

Часовщики поют дифирамбы механизму, но правда заключается в том, что ETA 2824-2 работает достаточно близко к спецификациям COSC. Многие все же считают, что часы переоценены, и их стоимость слишком завышена. Люди редко ценят хорошие механизмы, но длится это ровно до тех пор, пока они не получат свой первый счет за обслуживание.

Этот швейцарский механизм будет делать то, что должен, и для его покупки не надо будет продать почку, как в случае с некоторыми брендами верхнего сегмента рынка, которые имеют те же или подобные функции и характеристики. Их слишком много, поэтому обойдемся без упоминания отдельных имен. Производитель этого механизма указывает, что запас хода составляет 38 часов, однако, видимо, в Maurice Lacroix поработали над ним, так как в паспорте к изделию указано до +/- 40 часов.

Ремешок и застежка

Прочный черный ремешок изготовлен из телячьей кожи, текстурированной под кожу аллигатора/крокодила. Черная строчка отлично подходит к общему дизайну. Ремешок застегивается на милую застежку из нержавеющей стали с матовой и полированной отделкой. Заказать механические часы можно в нашем интернет магазине.