neiros

Хронограф Longines Heritage Classic Chronograph 1946

Часы Longines всегда хиты, особенно их быстро расширяющаяся коллекция Heritage. Компания начала 2020 г. с новой модели Heritage Classic Chronograph 1946, современной интерпретации хронографа, выпускаемого в конце 1940-х гг.

Как и в часах того периода, корпус новой модели диаметром 40 мм выполнен из нержавеющей стали. Куполообразный серебристый циферблат выполнен в изящном стиле с надписями в стиле «dolphin», присущем моделям прошлых лет. Более пристальный взгляд на цифры показывает, что они не просто напечатаны и плоские, а объемные. Градуированная дорожка секундных индексов выполняет роль внешнего периметра циферблата.

Сам механический хронограф с автоподзаводом состоит из синей центральной секундной стрелки и 30-минутного счетчика, расположенного в положении «9 часов». Дополнительный циферблат в положении «3 часа» отсчитывает секунды.

В общем, это просто незамысловатый хронограф в винтажном стиле, которому не нужно слишком стараться, чтобы произвести впечатление. Возможно, что действительно отличает часы, так это сочетание яркой белизны циферблата и черных цифр и индексов в паре с воронеными стальными стрелками.

Хотя часы хронографы мужские остаются эстетически верными своему предшественнику конца 1940-х гг., их механизм с автоподзаводом калибра L895.5 (ETA A31.L21) является современной ноткой. Однако, сохраняя верность 1940-м гг., задняя крышка часов закрыта. На ней выгравирован логотип бренда 1889 г.: крылатые песочные часы, вокруг которых расположилась надпись “EF Co Longines”. “EF” – это инициалы Эрнеста Франсильона, человека, который возглавлял Longines с 1852 г. и считается пионером, усовершенствовавшим производственные практики в бренде. Эрнест Франсильон скончался в 1900 г., но его влияние на Longines и швейцарское часовое дело, несомненно, глубоко укоренилось. В 1907 г. в его честь был установлен памятник.

Возвращаясь к хронографу Heritage Classic Chronograph 1946, это еще одно замечательное дополнение к коллекции Longines Heritage, которое, несомненно, станет еще одним хитом для бренда. Коллекция Heritage медленно, но верно превращается в платформу, через которую Longines продолжает притягивать к себе сердца самых продвинутых коллекционеров часов. И компании удается это делать, сохраняя цены на экземпляры коллекции относительно доступными. Купить оригинальные часы Longines можно в нашем магазине.

Технические параметры

Механизм

Калибр L895.5 (ЕТА А31.L21) с автоподзаводом; отображение часов, минут и секунд на малом циферблате; хронограф с 30-минутным счетчиком; 54-часовой запас хода

Корпус

Диаметр 40 мм; нержавеющая сталь; водонепроницаемость до 30 м

Ремешок

Черная кожа с застежкой