neiros

Часы Tissot Gentleman Powermatic 80 Silicium

Компания Tissot, которая входит в концерн Swatch Group, завоевала себе звание одного из самых удивительных брендов организации. Звучит нелепо, учитывая тот факт, что Swatch Group включает в себя титанов инновационной индустрии, таких как Blancpain, Omega и Breguet. Поскольку часы Tissot стоят чуть меньше 1,000 $ (а иногда намного меньше), некоторые покупатели считают, их качественными, хотя и не слишком впечатляющими. В данном ценовом сегменте находится много отличных часов, включая и те, которые выпускаются компанией Tissot. Мало того, что сами часы прочные, в зависимости от модели, они могут быть напичканы техническими характеристиками и функциями, которые позволяют Tissot победить конкурентов (например, только по техническим характеристикам можно утверждать, что часы успешно конкурируют с некоторыми другими моделями, стоимость которых в 2 раза выше).

Gentleman Powermatic 80 Silicium – это, на первый взгляд, очень хорошие часы Тиссот водонепроницаемые мужские, которые отлично сочетают в себе строгий и спортивный стили. Здесь нет никаких дизайнерских выкрутасов, но все выполнено просто превосходно. Однако дело не только в дизайне, но и в том, что находится внутри часов: это делает их немного более интересными, чем многие другие модели на рынке, а также очень ценными.

Итак, корпус. Он выполнен из нержавеющей стали, а размеры составляют: 40 мм в ширину, 48 мм от ушка до ушка и 11,5 мм в толщину. Таким образом, размер придется по душе многим людям. Кроме того, имеется полированный безель и изогнутые ушки, кончик которых имеет квадратную форму. Если смотреть в профиль,  середина корпуса отшлифована до совершенства, а полированные скосы придают более фешенебельный вид. Кажется, будто плоские бока немного не к месту, особенно на слишком толстых часах, но корпус здесь на самом деле довольно тонкий, всего 11,5 мм, поэтому все прекрасно смотрится. На правой стороне корпуса в положении «3 часа» находится нажимная/вытяжная заводная головка, и на ней стоит значок Tissot «T».

Циферблат относительно простой, но не без изюминки. Он металлический и темно-синий – не совсем матовый, но и не глянцевый. В общем, часы смотрятся красиво. Хорошо, что в Tissot решили отказаться от глянцевой отделки, которая больше подходит для швейцарских брендов стоимостью менее 1,000 $. Нанесенные часовые метки прекрасно сочетаются с граненными стрелками. На стрелках и по внешнему краю циферблата у каждого маркера имеется легкое покрытие светящейся краской. Между маркерами находится дорожка минут/секунд, а внутри нее – дорожка долей секунд. Это придает циферблату более дорогой и спортивный вид. В положении «12 часов» имеется фирменная маркировка Tissot, а ниже, в положении «6 часов», - надписи “POWERMATIC 80” и “SILICIUM”.

Самое привлекательное в циферблате – это нанесенные маркеры. Они объемные, с несколькими гранями. Каждый маркер имеет матовую верхнюю поверхность и полированные стороны. Это действительно украшает циферблат и придает ему некоторую степень многомерности. То, как маркеры играют со светом, заставляет людей чаще смотреть на свое запястье, чтобы просто полюбоваться эффектом.

Если и придираться к чему-то, так это к окошку даты. На самом деле, это усложнение невероятно полезное. Но окошко даты должно располагаться таким образом, чтобы не мешать дизайну. И, надо признать, что в этих часах все не так уж плохо. Основная проблема заключается в том, что оно находится слишком близко к центру циферблата. Причина кроется в том, что в большом корпусе расположен меньший по размеру механизм. Что еще можно изменить? Подобрать цвет под ротор, и поместить окошко даты без металлической рамки вниз на «6 часов». Опять же, все это очень субъективно.

Часы работают от механизма Tissot Powermatic 80, фирменного C07.111, который в свою очередь разработан на ETA 2824. Но это не просто обновленный механизм. Он отличается увеличенным 80-часовым запасом хода, а также оснащен тонкой кремниевой пружиной. В последнее время кремний все чаще используется в часовой индустрии, но все же пока это довольно редкое явление.

Часы имеют браслет из нержавеющей стали. В любом случае, это неплохой браслет, но это не та деталь, которой будут все восхищаться. Это не так уж и удивительно – часто крупные швейцарские дома не уделяют слишком много внимания браслетам, если часы стоят меньше 1,000 $. Это очень обидно, потому что небольшие бренды, безусловно, ведут себя абсолютно по-другому. Тем не менее, часы довольно удачные,поэтому рекомендуем купить мужские часы Тиссот в интернет магазине. Раскладывающаяся застежка работает нормально и удобна на запястье. Общая обработка браслета хорошо выполнена, и на звеньях имеется смесь отделок. Цельные концевые звенья также хорошо подходят к корпусу, а для точной регулировки посадки при определении размера браслета есть две половинки звеньев.

Итак, какие имеются проблемы с браслетом? Ну, он довольно тяжелый. Возможно потому, что браслет в основном выполнен без скосов или потому, что он довольно толстый. В любом случае, часы весят довольно много и их чувствуешь на запястье. И говоря о скосах браслета, часы и браслет только бы выиграли от этого. Они лучше смотрятся на запястье, и делают часы Тиссот механика чуть более дорогим. Но их сложнее производить, поэтому понятно, почему Tissot может не пойти по этому пути, чтобы снизить себестоимость и соответственно не повышать цену.

На руке часы выглядят великолепно. Они хорошо сидят на запястье, потому что задняя крышка относительно плоская. Эти часы также отлично смотрятся с кожаным ремешком, а более легкий вес съемного ремешка по сравнению с браслетом делает их гораздо более удобными для ежедневного использования.

В целом, это фантастический аксессуар от Tissot, и в нем действительно нет ничего серьезного, чтобы раскритиковать.