neiros

Наручные Longines Heritage Diver 1967 с хронографом

Компания Longines добавила новые водонепроницаемые часы в свою коллекцию Heritage, и на этот раз данная модель является хронографом. Новые мужские часы Longines Heritage Diver 1967 – это потрясающе выглядящая винтажная модель, черпающая вдохновение у прошлых коллекций Longines. Благодаря классическому дизайну, четким пропорциям и всеобщему одобрению, Longines Heritage Diver 1967 выгодно выделялись в своё время на выставке Baselworld 2015.

Часы Longines Heritage Diver 1967 основаны на дизайне из прошлой коллекции Longines’ 1967 года (удивительно). Новый хронограф перенял многие черты у оригинального, начиная черным опаловым циферблатом и завершая шкалой тахометра и покосившимся дополнительным циферблатом (где трехчасовая отметка гораздо больше, чем девятичасовая). В музее в Сент-Имье находится оригинальная модель, вдохновляющая на создание новых часов с винтажным налетом.

У Longines Heritage Diver 1967 42-миллиметровый стальной корпус с бордовым ободом, на котором не только шкала для погружения, но и двенадцатичасовая шкала, которая позволяет быстро переключиться на другой часовой пояс. Чтобы использовать двенадцатичасовую панель, вам просто нужно вращать желобок до тех пор (разница во времени в вашем регионе и в том, что вам нужен, отображается на циферблате), пока часовая стрелка не покажет на 12. Теперь можете следить и за другим часовым поясом.

Если вы находитесь в PST и хотите узнать время в Базеле, нужно вращать до отметки «8», в то время как на циферблате показывает 12 часов. Это очень простая, но мощная функция. Правда, за нее придется заплатить. eas?Y n-?_? ?T imes New Roman";mso-ansi-language:RU'>Часы Longines Heritage Diver 1967 основаны на дизайне из прошлой коллекции Longines’ 1967 года (удивительно). Новый хронограф перенял многие черты у оригинального, начиная черным опаловым циферблатом и завершая шкалой тахометра и покосившимся дополнительным циферблатом (где трехчасовая отметка гораздо больше, чем девятичасовая). В музее в Сент-Имье находится оригинальная модель, вдохновляющая на создание новых часов с винтажным налетом.

Циферблат – это смесь опалового черного с кремовыми вставкам. Еще есть тонкий красный крест, проходящий через центр циферблата к отметке 4:30. Обычно время отображается хорошо, но при некотором освещении полированные часовые стрелки могут слиться с черным фоном, несмотря на наличие в них светящегося сегмента. Чтобы поймать нужный свет и разглядеть стрелки, придется найти нужное положение для запястья.

Корпус полируется тонкими гранеными наконечниками, которые отлично сочетаются с винтажным дизайном. Так как эти часы наручные хронограф водонепроницаемые вплоть до глубины в 300 м, нужно закручивать головку. Задний корпус твердый, с логотипом водолазов, который был на Longines Legend Diver пару лет назад.

Будучи современным хронографом от известного бренда, Heritage Diver 1967 использует механизм с колонным колесом. В то время как L688.2 производится группой Swatch, родственной ETA (под названием A08.231), его использование является эксклюзивным исключительно для Longines.

Часы L688 стали крупным прорывом для Longines, монополизировав рынок в своей ценовой категории. Используя 4 Гц, хронограф L688 может продержаться 12 часов и имеет запас мощности на 54 часа.

Часы в стальном корпусе Longines Heritage Diver 1967 продаются в розницу, как со стальным браслетом (двойная складная застежка для глубокого погружения) и черным аллигаторовым ремнем, так и с черным каучуковым ремешком и потайной застежкой. Это очень выгодно, если сравнить с большинством цен на другие модели, которые, скорее всего, будут подпитываться за счет ETA 7750. Легендарный внешний вид и выгодная цена модели Heritage Diver 1967 делают ее очень привлекательной для коллекционеров и любителей швейцарских часовых брендов.