neiros

История бренда APPELLA

Первоначально словом Аппелла назывался астероид, открытый в ноябре 1922 года русским астрономом Бенджамином Павловичем. Он обнаружил астероид в Алжире и назвал его в честь математика Пола Эмиля Аппеля. Пол Глокер, основатель EBOSA S.A., был родом из Базеля. В 1920-х годах он основал в “Гранже” (Гренхене) свою компанию.

В качестве бренда APPELLA был зарегистрирован изготовителем часовых механизмов Roskopf EBOSA SA в 1943 году, однако у компании появилось ещё несколько часовых брендов, например, APPELL или позже APOLLO.

Пол Глокер вместе с другими членами своей семьи проработал в часовом бизнесе несколько десятилетий. Позже, в 1963 году, они основали в “Гранже” (Гренхене) “Manufacture de Montres Appella SA”, в той же самой деревне, где находится EBOSA SA.

С момента основания было очевидно, что этот бренд способен перевернуть все минусы часового рынка в плюсы, в итоге он занял лидирующие позиции, получив львиную долю спроса. Эта марка заслужила огромный успех в часовом деле благодаря подлинному мастерству, унаследованному от Пола Глокера, который сам был талантливым часовщиком. Пол Глокер увлекается часами, и это неудивительно, ведь он родился в Швейцарии, на родине великолепнейших часов мира.

Ранее марка APPELLA была известна благодаря своим будильникам для путешественников, и, хотя бренд изготавливает часы швейцарские оригинал, в настоящее время антикварные изделия APPELLA уже продаются в сети.

Несмотря на то, что марка APPELLA была зарегистрирована только в 1943 году, присутствует твёрдая уверенность, что история часового мастерства APPELLA началась ещё раньше – с основания EBOSA. Господин Глокер (а соответственно EBOSA) прославился часовыми механизмами собственного изготовления и с самого начала деятельности регистрировал свои изобретения. В качестве бренда Appella зарегистрирована в более 70 странах мира, а наибольшую популярность она получила в СНГ, Восточной Европе и на Ближнем Востоке.

Часовым энтузиастам бренд известен благодаря своим впечатляющим техническим характеристикам, орнаментной отделке, высоким стандартами изготовления и гарантированному эксплуатационному качеству на протяжении многих лет. Рассматривая историю часов APPELLA, стоит отметить, что за этим брендом стоит более семидесяти лет опыта. APPELLA предлагает четыре разные часовые коллекции, разработанные для различных ценовых категорий с целью удовлетворения потребностей разных рыночных сегментов.

Коллекция APPELLA из 18-каратного чистого золота

При изготовлении своей золотой коллекции Appella применяет чистое 18-каратное золото. Такое решение предлагает идеальный баланс между красотой и прочностью: оригинальные золотые часы остаются неизменно привлекательными, не поддаваясь со временем воздействию воздуха и воды. Бренду Appella доверяют более 70 лет благодаря его выдающемуся культурному наследию. Appella также играет важную роль в плане сохранения природного наследия, применяя этический подход при изготовлении всех своих часов.

Механическая коллекция APPELLA

 Механическая коллекция Appella обладает всеми возможными функциями, которые только можно реализовать в наручных часах.Хорошие механические часы отображают полный лунный цикл, синодический месяц, день недели, дату месяца, для измерения малых долей секунды предусмотрен хронограф, а также реализованы многие другие функции. В основу этих уникальных часов положен редкий калибр 7751. Он предназначен для отображения часов, минут и небольшого секундного хронографа на 60 секунд, предусмотрен счётчик на 30 минут и 12 часов. Мощный механизм построен на 25 камнях и производит 28,800 колебаний в час.

Бриллиантовая коллекция APPELLA

Бриллиантовая коллекция Appella включает в себя высококачественные, отборные бриллианты; при изготовлении применяется такая же методология, как в некоторых ведущих геммологических лабораториях. Бриллиантовая коллекция состоит из элегантно спроектированных часов с подчёркнутым сочетанием точности и моды. Часы бриллиантовой серии посвящаются тем женщинам, которые ценят не только традиционное швейцарское мастерство, но и дорогой стиль. Коллекция была разработана и спроектирована командой дизайнеров с учётом абсолютной женской привлекательности.

Классическая коллекция APPELLA

Бренд Apella создал классическую коллекцию, обладающую высокими техническими характеристиками, элегантным дизайном, доступной ценой и безупречным качеством.

Статьи по теме