neiros

Наручные часы Patek Philippe 5396 с годовым календарем и фазами луны

Есть что-то действительно изысканное в таком годовом календаре, как у Patek Philippe 5396. Когда вечный календарь, возможно, и основной метод определения даты, годовой календарь может быть выполнен в наиболее эстетически выверенном стиле без необходимости отображения года. Кроме того, годовой календарь лучше подходит часам представительского класса, обладающим очарованием старой школы. Возможно, годовой календарь менее функционален, чем вечный, но иногда нужно просто позволить февралю быть февралем... Давайте теперь предадимся удовольствию рассматривать спокойную красоту этих часов Patek под номером 5396.

Годовые календари бывают разных форм и размеров, в том числе от лаконичных и современных MIH Watch до примеров старинных часов от IWC, A. Lange & Söhne и, конечно, Patek Philippe. Даже в пределах только моделей Patek предлагаются варианты от более молодежных 5960 до абсолютно спортивных Nautilus 5726, а также явно классические Patek Philippe 5396. Это новинка 2016 года из белого (5396G-014) и розового (5396R-012) золота.

Эти «неправильные только раз в году» годовые календари являются отличным примером того, насколько хорошо данные дополнения подходят часам в минималистичном современном мире. Золотые часы мужские Patek Philippe 5396 имеют корпус шириной 38,5 мм на матовом черном ремешке из кожи аллигатора, если корпус выполнен из белого золота, и из коричневой кожи аллигатора для модели из розового золота. Часы обеспечивают водонепроницаемость до 30 м, оснащены сапфировыми стеклами с обеих сторон, что делает Patek Philippe 5396 действительно особенными часами. Этого и следует ожидать от Patek.

Часы из золота Patek Philippe 5396 оснащены механизмом Patek 324 S QA LU 24H/303, показывают часы, минуты, секунды, дни недели, фазу луны, дату и месяц и имеют 24-часовой указатель, опоясывающий фазы луны. Автоматический калибр на 34 камнях обеспечивает 4 Гц и максимальный запас хода 45 часов.

У моделей из белого золота — красивый темно-серый циферблат санбёрст, у моделей из розового золота — блестящий серебряный опаловый циферблат. Patek Philippe 5396 обладают высокоплотной компоновкой, но предлагают располагающую симметрию циферблата, его многочисленные указатели расположены вдоль вертикальной оси. С тонкой минутной дорожкой и по-настоящему прекрасным вариантом цифр Breguet часы Patek Philippe 5396 продолжают непревзойденную линейку часов Patek, отдавая должное последним моделям, таким как 565 и 5370 Split-Seconds.

Стрелки dauphine в стиле часов Calatrava придают Patek Philippe 5396 отчетливый и проработанный вид, а обе стрелки и цифры Breguet выглядят удивительно законченно, искрясь под любым светом. Детализированную отделку санбёрст на сером циферблате трудно передать на фотографиях, но она обеспечивает очень привлекательный эффект. Годовой календарь не мог бы читаться легче, отчасти благодаря стандартному отображению даты у шести. Однако можно удивиться, что в этих часах было решено отображать 24-часовой циферблат вокруг фаз луны, а не дату.

На запястье Patek Philippe 5396 сидят довольно низко, а благодаря возможности регулировать размер — вполне комфортно. В исполнении из белого золота это действительно красивые часы круглые наручные мужские представительского класса с очарованием классики и достаточно сложные, чтобы привлечь внимание поклонников.

В 2016 году Patek Philippe 5396 отмечает 20-летие годового календаря Patek, который впервые был замечен на модели 5035 в 1996 году. С тех пор годовой календарь стал одним из самых продаваемых дополнений к часам Patek. Тем, кто захочет приобрести эти часы, придется занять очередь и купить мужские часы Patek Philippe 5396R. Кого же не заинтересуют две интересные отсылки к спортивным часам и историческому дополнению в классическом и приятном формате?