neiros

Часы от Frederique Constant Classics Art Of Porcelain с фарфоровым циферблатом ручной работы

Frédérique Constant является одним из немногих брендов, которые делали себе имя за счет понимания того, что хотят многие ярые поклонники часов по всему миру. А затем смогли создать и предоставить это по очень конкурентоспособным ценам. На протяжении многих лет компания Frédérique Constant производила широкий спектр часов с патентованным механизмом движения собственного производства и вечным календарём. Только что выпущенные Frédérique Constant Classics Art Of Porcelain, как следует из названия, содержат более редкий, но не менее желанный и достойный элемент дизайна, а именно фарфоровый циферблат.

Очевидно, что собственный механизм движения и такие важные функции, такие как турбийон и бесконечный календарь, в высоком приоритете для бренда. Но пришло время приспособиться к вкусам потребителя. Одни люди не прочь похвастаться калибром часов или классной комплектацией, другие же не заинтересованы в этом. Вместо этого они хотят классические, надежные наручные часы, которые выделяют их из бесконечного моря скучных, механически одинаковых конструкций.

Чтобы превратить их в особенного (и специализированного) конкурента среди наручных часов, Frédérique Constant объединился со всемирно известным венгерским производителем фарфора Zsolnay, чтобы произвести циферблаты для каждых из 188 часов в этой ограниченной партии. Компания Zsolnay была создана еще в 1853 году, в Пече («Paitch»), в Венгрии, и стала одним из ведущих производителей фарфора ручной работы в мире, имеет широкий ассортимент изделий от черепицы до ювелирных изделий и тонкого фарфора.

Не следует путать фарфор с некоторыми другими видами эмали. Чтобы создать фарфоровый циферблат в коллекции Classics от Frédérique Constant, компоненты нагревают в печи до температуры 1200 - 1400 °C, где «вязкость, прочность и просвечивание фарфора возникают, главным образом, из-за витрификации и образования минерала муллита».

Циферблат часов Frédérique Constant Classics Art Of Porcelain содержит надпись «Fait Main», сделанную вручную выше метки шести часов. Она рассказывает о том, как был сделан этот компонент часов (для достижения желаемой формы, толщины и блеска циферблат отшлифован вручную). Циферблат выглядит традиционно. Как и предполагалось, есть только две длинные, подсиненные стрелки листовидной формы, большие, разборчивые римские цифры, а некоторые мелким шрифтом. Это все, что на нем можно увидеть и, вероятно, все то, что хотелось бы видеть человеку, заинтересованному в часах такого рода.

Корпус из нержавеющей стали в часах Frédérique Constant Classics Art Of Porcelain составляет 40 миллиметров в ширину. Сочетание монетовидных краев корпуса, тонких прямых ушек и заводной головки в форме лука – все сделано для совершенно традиционного образа наручных часов.

Механизм движения под глянцевым белым циферблатом – FC-302. Он обеспечивает 42-часовой запас хода и виден через сапфировое стекло задней крышки корпуса. Это единственный способ, чтобы насладиться механической природой этих часов, так как секундная стрелка на данной модели часов отсутствует. Это явно больше, чем ваши средние классические стальные наручные часы с механизмом не собственного изготовления, но намного меньше, чем большинство традиционных наручных часов, которые предлагают ручной фарфоровый циферблат.