neiros

Хоккейный «Кубок Первого канала», поддержанный маркой Tissot

13 декабря состоялись первые игры хоккейного турнира «Кубок Первого канала», российского этапа Евротура, в ходе которого своими силами меряются сборные команды России, Чехии, Швеции и Финляндии. Кубок стартовал с убедительной победы нашей сборной, главным тренером которой является легендарный хоккеист, игравший еще за СССР, Зинэтула Билялетдинов. В четверг на поле московского ледового дворца «Мегаспорт» россияне разгромили шведов со счетом 5:1. В этот же день прошел еще один матч Евросерии – у себя дома в Хельсинки сборная Финляндии опередила сборную Чехии со счетом 3:2.

Официальный хронометрист международного «Кубка» – марка Tissot, которая к тому же является хронометристом хоккейного чемпионата мира и партнером Федерации хоккея России. Кроме хоккея Tissot спонсирует мотогонки, соревнования по велоспорту и фехтованию. Но, по свидетельству представителей российского офиса Swatch Group, хоккей для Tissot – вид спорта номер один. Среди других спонсоров турнира – «Рособоронэкспорт», Henderson, Skoda, «Ашан» и «Мегафон».

 

 

Генеральный директор Swatch Group Rus Штефан Петер и главный тренер сборной России по хоккею Зинэтула Билялетдинов

Следующие матчи Кубка пройдут в субботу и воскресенье, 15 и 16 декабря на том же месте – в ледовом дворце «Мегаспорт» на Ходынском поле. Самые интересные матчи начинаются в 14:00. В выходные россияне сойдутся со своими главными соперниками. В субботу наша сборная играет со сборной Чехии, а в воскресенье – со сборной Финляндии.

 

Хоккей для Tissot – вид спорта №1

По материалам TimeSeller.ru