neiros

Часы Luminox Modern Mariner Automatic 6500

Многие часы Luminox оснащены швейцарским кварцевым механизмом, но это не является отличительной чертой всей коллекции. Механические швейцарские часы Luminox также пользуются популярностью. Далее представлено описание часов из серии Luminox Modern Mariner Automatic 6500. Ряд моделей в дайверском стиле визуально демонстрируют, насколько усиленно работала компания Luminox над созданием характерного внешнего вида. Но часам Modern Mariner присуще ощущение класса люкс. Эта модель немного ближе к часам представительского класса.

Модель 6502, вероятно, представляет собой наиболее элитный вариант из всей коллекции, но это по-прежнему спортивные часы. Модель Modern Mariner Automatics отличается массивным стальным корпусом, 45 мм шириной и водостойкостью 200 м. Не все часы Luminox оснащены сапфировым стеклом, за исключением некоторых моделей, включая эту. Сапфировое стекло с антибликовым покрытием повышает качество различимости обозначений циферблата. Также присутствуют такие элементы, как 24-часовая шкала. Именно такое деление времени наиболее предпочтительно для представителей вооруженных сил. 

В серии 6500, как и во многих других часовых изделиях бренда Luminox, безусловно, применяются газовые тубы, наполненные тритием (которые производятся в Швейцарии компанией MB Microtec H3) и вмонтированные в индикаторы часов и стрелки. Интересно заметить, что на циферблате расположено пять индикаторов, размещённых в определённых позициях. На внешней стороне циферблата нанесена 24-часовая шкала, затем следуют рельефные элементы, горизонтально расположенные тритиевые тубы, небольшой маркер на безеле и, наконец, ещё один маркер или цифра на вращающемся безеле для отсчёта времени. Компания Luminox просто хочет удостовериться, что сообщает все данные, связанные со временем, в достаточной мере.  

Для тех, кто не знаком с тритиевыми газовыми тубами, они содержат небольшое количество безопасного с точки зрения радиоактивности газа, который светится и предоставляет дополнительные возможности распознавания времени в темноте. В отличие от традиционной люминесценции, их не нужно заряжать при свете. Это часы автоматические механические T25 в плане количества используемых тритиевых туб. Форма корпуса и вращающийся безель в моделях Modern Mariner Automatic представляют собой стопроцентное ДНК бренда Luminox. Дизайн основывается на идеях, реализованных в процессе создания коллекции Navy SEAL.

Несмотря на то, что фирма Luminox представляет коллекцию 6500 с кожаными ремешками, многие предпочитают браслеты. Однако любителям ремешком придётся по вкусу мягкие кожаный материал с подкладкой и контрастным швом. Стальной корпус на кожаном ремешке – это модель A.6501, а фантомная версия на ремешке - A.6501.BO.

 

Это, безусловно, приводится к дискуссии относительно полностью чёрной «фантомной» версии Modern Mariner Automatic. Помимо матового стального корпуса, Luminox снова предлагает часы с таинственным чёрным обликом. Работа выполнена безупречно, стрелки и часовые маркеры в сером цвете отличаются по текстуре, с целью сохранить читабельность. Учитывая тот факт, что «затемнённая» модель отличается циферблатом с более матовой текстурой, элементы в данной версии более различимы, чем в стандартном варианте с полированными и блестящими деталями циферблата.

Для тех, кто хочет более спортивную версию, предлагается Modern Mariner Automatic (индекс модель A.6502.BO). Корпус часов с вакуумным чёрным покрытием соответствует браслету. Если перевернуть оригинальные часы для мужчин и взглянуть на обратную сторону, перед глазами предстанет прозрачная задняя крышка корпуса, через которую виден механизм. Фирма Luminox размещает крупную версию своего логотипа сразу перед глазами. Из-за логотипа рассмотреть механизм будет немного затруднительно.

 

Часы оснащены автоматическим механизмом Swiss Sellita SW220. Он изготовлен на базе версии SW200, но отличается дополнительным колесом для указания дней недели. Таким образом, на циферблате представлены время, дата и дни недели. Механизм можно считать аналогом ETA 2836. Учитывая цену, декорирование часов выполнено весьма на должном уровне.

Серия Luminox 6500 включает разнообразные спортивные часы, которые не будут выглядеть странно в сочетании с формальной одеждой. Для первых механических часов Modern Mariner Automatic – замечательный выбор.