neiros

Auguste Reymond Cotton Club Worldtime

Автоматические швейцарские часы Auguste Reymond Cotton Club Worldtime с GMT отличаются наличием индикатора дня и ночи, который представлен в форме синего полумесяца. Подобно японскому мечу катана, эти часы прекрасны, благодаря своей лаконичной простоте.

Наручные часы Auguste Reymond Cotton Club Worldtime оснащены стандартным автоматическим калибром ETA 2893-2. Он представляет собой базовый механизм ETA 2892, дополненный модулем GMT.

Говоря о качестве механизма, следует упомянуть, что точно такая же технология используется во многих более дорогих моделях, таких как Linde Werdelin 3-Timer, Breitling Colt GMT, и дайверских часах. Что касается дизайна, компактный корпус часов из нержавеющей стали превосходно сочетается с официальным стилем одежды.

Диаметр составляет всего лишь 38,5 мм, который, в сравнении с нынешними стандартами, может показаться довольно маленьким. Однако именно такой размер многие люди ожидают от модных, удобных, классических часов.

Механизм установлен без каких-либо изменений, но украшен хорошо известным мотивом Cotes de Geneve и традиционными синими деталями, превосходно сочетающимися с фоном циферблата.

Как показано на фотографии, в этой модели присутствует две часовые стрелки.

И хотя существует немало различных элегантных (и намного более дорогих) решений, существуют проблемы считывания времени в двух (или более) часовых поясах. Большинство мастеров по-прежнему отдают предпочтение подобным моделям с парой стрелок.

Первая стрелка в форме меча показывает время в главном часовом поясе в обычном 12-часовом формате.

Вторая часовая стрелка тонкая, в форме стрелы направлена на 24-часовой циферблат, показывающий время в военном формате. Ночное время определяется синим полумесяцем, нарисованным под серебряным покрытием. Такой дизайн отличается простотой и элегантностью.

Также следует отметить, что главная часовая и минутная стрелки, как и индексы, показывающие минуты, наполнены большим количеством определённого светящегося вещества. Поэтому с определением времени ночью не возникнет никаких проблем.

Вероятнее всего, данные часы Auguste Reymond Cotton будут представлены по цене 1 000 евро.

Хотя они не выглядят как средние, «доступные» часы мужские с арабскими цифрами, на которых невооружённым глазом можно было бы увидеть мельчайшие детали и недочёты, допущенные мастерами и изготовителями ради экономии цента или двух.

На самом деле, они смотрятся сдержанно и благородно. Зеркально отполированный безель, рельефные, гладкие арабские цифры и, конечно же, синий кабошон, украшающий большую заводную головку в форме луковицы – всё это придаёт изысканности и лаконичности.

Единственное, что немного портит прекрасное впечатление, – это синий ремешок с узором крокодильей кожи. Контрастирующий шов просто вопиет о необходимости сделать скидку.

Хотя всегда можно поменять ремешок на более дорогой аналог, выпущенный сторонней организацией.

Характеристики автоматических часов Auguste Reymond Cotton Club Worldtime с GMT

Механизм: автоматический, ETA 2893-2, 21 камень, 28 800 полуколебаний в час, швейцарский.

Отделка механизма: в стиле Cotes de Geneve, синие детали.

Функции: часы, минуты, секунды, дата, второй часовой пояс (GMT).

Запас хода: 42 часа.

Материал корпуса: нержавеющая сталь, гладкая поверхность.

Материал безеля: нержавеющая сталь, гладкая поверхность.

Форма корпуса: круглая.

Форма безеля: круглая.

Размер корпуса: 38,50 мм.

Ширина ремешка: нет сведений.

Толщина корпуса: нет сведений.

Циферблат: покрыт синим лаком, серебристое тонирование.

Цифры: арабские, выпуклые.

Стрелки: в форме мечей.

Водостойкость: 50 метров.

Ремешок: синий, в виде крокодильей кожи, со стальной пряжкой.

Стекло: сапфировое стекло.

Задняя крышка корпуса: прозрачная.