neiros

Часы Victorinox Swiss Army Airboss Automatic

Несмотря на то, что модель Airboss Mach 4 была выпущена два года назад в крупном корпусе диаметром 45 мм, новые часы Airboss Automatic представлены в более изящном и элегантном корпусе диаметром 42 мм.

К тому же циферблат выглядит более изысканно, несмотря на милитаристские веяния бренда.

Рельефные арабские цифры выполнены таким же шрифтом, минутная шкала по-прежнему размещена на внутренней части безеля, и даже дополнительные цифры военного времени в 24-часовом формате также расположены на внутренней стороне циферблата.

Часовая и минутная стрелки в форме бриллианта покрыты большим количеством люминесцентного вещества, которое значительно повышает читаемость.

В позиции «6 часов» расположен маленький треугольник с люминесцентным напылением. Вероятно, идея заключалась в привлечении внимания к маленькой апертуре с датой, однако, традиционно, такой знак размещается в области «12 часов», поэтому некоторым людям это расположение может показаться несколько необычным.

Циферблат, который доступен, как в серебристом (показан на картинке), так и в тёмно-сером варианте, защищён устойчивым к царапинам сапфировым стеклом с антибликовым покрытием.

Пилотные часы Victorinox оснащены обычным калибром ETA 2824-2, который виден через прозрачную заднюю стенку корпуса, закрытую минеральным стеклом. Механизм смотрится довольно скучно, поскольку представляет собой базовый ротор с фирменным «щитом». Поэтому сквозь заднюю сторону корпуса особо нечего рассматривать.

Однако данные часы с сапфировым стеклом доступны по разумной цене (MSRP начинается с версии на коричневом кожаном ремешке со стальной пряжкой по цене 832 швейцарских франка, а версия со стальным браслетом из пяти звеньев оценивается в 925 швейцарских франков). К тому же, важно упомянуть о тенденции бренда обеспечивать значительные скидки сразу после появления моделей в продаже. Практически никто не предлагает свои часы с лучшей отделкой механизма в таком ценном диапазоне.

 

В качестве вердикта следует заметить, что новые часы Airboss Date – хорошая модель для человека, желающего совершить первый прыжок доверия и сменить свои кварцевые часы на нечто, что, по сути, обладает душой. В этом случае часы могут предложить сочетание механизма высокого качества (хотя и весьма посредственного во многих отношениях), циферблат с хорошей читабельностью с интересным внешним видом и красивой формой корпуса, выполненного из хорошей стали. Какие ещё могут быть вопросы?

Технические характеристики часов Victorinox Swiss Army Airboss Automatic

Механизм: автоматический, ETA 2824-2, 25 камей, 28 800 полуколебаний в час, швейцарский.

Отделка механизма: фирменный ротор.

Функции: часы, минуты, секунды, дата.

Запас хода: 40 часов.

Материал корпуса: нержавеющая сталь.

Материал безеля: нержавеющая сталь.

Форма корпуса: круглая.

Форма безеля: круглая.

Размер корпуса: 42 мм.

Расстояние между деталями для крепления ремешка: неизвестно.

Высота корпуса: неизвестно.

Циферблат: серебристый или тёмно-серый.

Цифры: арабские, люминесцентные.

Стрелки: стальные, люминесцентные.

Водостойкость: 100 метров.

Ремешок: стальной браслет или коричневый ремешок.

Стекло: сапфировое, антибликовое покрытие.

Задняя стенка корпуса: прозрачная, минеральное стекло.