neiros

Хронограф Victorinox FieldForce Chrono

Этим летом компания Victorinox анонсировала свою первую за многие годы новую коллекцию наручных часов FieldForce. Первоначально была предложена модель с тремя стрелками, а затем в коллекцию был добавлен хронограф.

Хронограф Fieldforce Chrono доступен в шести вариациях, представленных в том же корпусе диаметром 42 мм из нержавеющей стали, что и стандартные часы мужские Викторинокс FieldForce. Можно выбрать из матовых белых, черных или синих циферблатов, а также браслет из нержавеющей стали или кожаный ремешок.

В хронографе имеется фиксированный черный безель с тахиметрической шкалой, две кнопки на правом боку корпуса для запуска/остановки/сброса хронографа и три дополнительных циферблата, а также окошко даты в положении на 6 часов в  дополнительном циферблате на 6 часов. Красная лакированная центральная секундная стрелка хронографа, а также 30-минутный счетчик в положении на 9 часов и 12-часовой счетчик в положении на 6 часов позволяют отслеживать истекшее время хронографа.

Циферблаты имеют матовую отделку и штампованные люминесцентные арабские цифры, за исключением 12 часов, на которых изображена эмблема Victorinox в виде щита швейцарской армии. Большие мечообразные люминесцентные часовые и минутные стрелки в сочетании с видными часовыми метками и белым кольцом циферблата делают чтение времени очень легким. Маленький секундный счетчик с белой стрелкой в положении на 3 часа непрерывно двигается, давая знать, что часы работают.

Циферблат защищен плоским антибликовым сапфировым стеклом с тройным покрытием. Задняя крышка является массивной и закручивающейся. Заводная головка, которая защищена защитными кожухами, встроенными в стальной корпус, управляет часовой и минутной стрелками, а также датой. Водонепроницаемость составляет до 100 метров.

Все, кроме часового механизма, Ronda 5030.D, представляет собой швейцарский кварцевый механизм, производимый на заводе Victorinox в г. Ибах, Швейцария.

В целом, швейцарские часы кварц очень удобно носить благодаря диаметру 42 мм. Они относительно тонкие и легкие. Корпус представляет собой смесь полированных и матовых поверхностей, которые придают ощущение премиум-класса. Это кварцевый механизм, поэтому тем, кто больше любит механический, вероятно, придется подождать, чтобы увидеть, будет ли компания устанавливать его.

Изображение с перфорированным оранжевым резиновым ремешком касается новой модели FieldForce Chrono Sports, которая будет доступна в октябре.