neiros

Механические мужские часы Victorinox Swiss Army Airboss

На ежегодной выставке часов и ювелирных украшений Baselworld в 2015 году обновленные часы Victorinox Swiss Army Airboss вошли в 10 самых лучших выставочных образцов. Несколько лет назад компания Victorinox Swiss Army выпустила в свет новую коллекцию доступных механических часов Airboss со спортивным и при этом солидным дизайном. Однако некоторые поклонники бренда были слегка разочарованы, поскольку новые модели оценивались выше, чем классическая линейка кварцевых часов компании. В полной мере функциональность новинок оценили любители механических изделий, которым удалось приобрести элегантно выполненные аксессуары от фирмы с мировым именем за вполне умеренную стоимость.

Кстати, необходимо отметить, что существуют разновидности одних и тех же моделей в зависимости от даты выпуска. Непосредственно после выставки была выпущена лимитированная серия в титановом корпусе с PVD-покрытием черного цвета (300 хронографов и 500 экземпляров с тремя стрелками). После этого Airboss стали облекать в корпус из нержавеющей стали.

С их диаметром 42 мм, толщиной 11 мм и водостойкостью при полном погружении на 100 м Victorinox Swiss Army Airboss – немаленькие часы, но, тем не менее, достаточно компактные, чтобы легко скрыться под рукавом. Матовое черное покрытие моделей ограниченного выпуска обеспечивает элегантную неприметность, которую владельцы ищут в темных монохромных экземплярах. Небольшое оживление в общий внешний вид вносят лишь красные акценты на циферблате и ремешке.

При работе над часами Victorinox Swiss Army старались сохранить классический вид традиционных спортивных моделей, добавив к нему несколько «свежих» деталей, и компании это удалось. Новые механические часы титановые швейцарские Airboss выглядят как надежное повседневное устройство для определения времени. Ни больше и ни меньше. Однако есть все же что-то притягательное в строгой симметрии циферблата и выпуклых арабских цифрах, выполненных в стилизованном под армейский стиль шрифте для обозначения времени в 12-часовом формате.

Самым противоречивым элементом дизайна является 24-часовая красная шкала, нанесенная на внутреннюю поверхность антибликового сапфирового стекла, устойчивого к повреждениям. Напечатанная таким образом, она возвышается над всем циферблатом и «разрезает» пополам окошко даты. Несомненно, она придает часам оттенок индивидуальности, но, вероятно, найдутся те, которые скажут, что это причиняет им некие неудобства.

Одна из наиболее полезных характеристик этих часов – строгий контраст между темно-серым циферблатом, люминесцентными стрелками и индексом. Фланцевое кольцо с минутными значениями, приподнятое вокруг циферблата, подчеркивает его размеры и глубину, придавая изделию приятный глазу объем.

Корпус всех часов из линейки Victorinox Swiss Army Airboss 241720 прост и незамысловат, однако он идеально обрамляет прекрасно отлаженный механизм. Когда-то компания Victorinox Swiss Army пыталась экспериментировать, добавляя весьма рискованные элементы в свои модели в попытке идти в ногу со временем и соответствовать современным запросам. Сегодня фирма пытается реабилитироваться, пробуя разные сочетания покрытий и цветовых схем, не перегружая дизайн.

Сзади на корпусе есть завинчивающаяся прозрачная крышка, которая позволяет воочию увидеть швейцарский механизм ETA 2892 с автоподзаводом. Казалось бы, здесь нет ничего сверхтехнологичного, но за такие деньги вы точно приобретете весьма ценный экземпляр.

Черный нейлоновый ремешок с красными стежками придает обычным, казалось бы, часам оттенок индивидуальности. Производитель сделал черные стальные планки для ремешка съемными, что позволит владельцам часов пробовать разные варианты: мягкую черную кожу, стиль «милитари» или даже черный металлический браслет, который, вполне вероятно, когда-нибудь появится в продаже.

Механические наручные механические часы Victorinox Swiss Army Airboss  – прекрасное вложение средств, ведь они производятся проверенной временем, отлично зарекомендовавшей себя компанией с мировым именем. Функциональный классический дизайн не лишен современных акцентов, таких как красный циферблат, напечатанный на внутренней поверхности стекла, а также съемный ремешок для подбора индивидуального стиля.