neiros

Часы Tissot T0334101601300 T-Classic Dream White

Классическая коллекция часов компании Tissot (серия T- Classic) охватывает разнообразные модели. Часы Dream White находятся в довольно низком ценовом диапазоне. Это одна из самых недорогих моделей Швейцарского производителя. Компания Tissot предлагает 8 вариантов T-Classic Dream, с разнообразными корпусами и отделкой циферблата. Модель, представленная в этой статье, отличается серебристо-белым корпусом с коричневым кожаным ремешком. Классический стиль никогда не выйдет из моды. Дизайн вполне простой, предназначен для тех, кто ценит классику и надёжность часов для повседневной жизни. Несмотря на то, что часовая индустрия предлагает множество вариантов, отвечающих этим требованиям, модель, представленная в данном обзоре, также имеет право на внимание.

Белый циферблат

Циферблат часов Classic Dream отличается простотой и незамысловатостью. Ряд крупных легко-читаемых чёрных римских цифр дополняется маленьким аккуратным окошком с датой, размещённым в позиции маркера 3 часов. Апертура с датой представляет чёрные отметки на белом фоне. Она отлично гармонирует с общим видом циферблата, а дата легко считывается, даже, если взглянуть на дисплей мельком. 

То, что часы Classic Dream оснащены сапфировым стеклом, вероятно, один из самых удивительных аспектов. Безусловно, это кварцевые часы, но сапфировое стекло в часах за такую цену – довольно необычный ход производителя. Серебристые стрелки в альфа-стиле превосходно гармонируют с отделкой корпуса. Имя компании и год её основания (1853: впечатляюще, ведь это 165 лет назад!) украшают циферблат, располагаясь сразу под цифрой XII.

Призрачный простой корпус

Корпус T-Classic отличается простотой и строгостью. Бренд Tissot использует  316L нержавеющую сталь, форму распространённого металла, отличающуюся высоким качеством, которая особенно часто используется для отделки при высокой температуре (далеко не все производители выполняют обработку металла при высокой температуре). Корпус диаметром 38 мм считается довольно небольшим. Благодаря такой величине он великолепно смотрится на любом запястье. Толщина корпуса составляет всего лишь 7,5 мм. Фиксированный безель прикреплён под углом к поверхности сапфирового стекла, а его чистый и простой дизайн дополняет эстетику циферблата.

 

Небольшая водостойкость 30 м не должна волновать покупателей, ведь мужские часы с римскими цифрами не предназначены для водного спорта. На задней стороне корпуса нанесена крупная надпись  “Tissot 1853”. Эта тема повторяется и на передней стороне. На задней крышке упоминается о наличии сапфирового стекла, а также о других деталях часов.

Механизм ETA

Швейцарский кварцевый механизм ETA – главная деталь. Если уточнить, здесь использована модель 805.112. Несмотря на то, что это первоклассный механизм, по всем параметрам он вполне соответствует высокому уровню качества и надёжности. Кварцевый механизм дешевле и точнее по сравнению с механическими аналогами. К тому же, он позволяет создать тонкий корпус, без дополнительных усложнений и нагромождений. Это значительное преимущество, позволяющее производить изящные модели часов.

Ремешок

Тёмно-коричневый ремешок с рисунком кожи аллигатора отличается красотой и простотой дизайна. Он замечательно гармонирует с общей эстетикой циферблата и корпуса. Классическая пряжка украшена надписью “Tissot”. Ширина ремешка составляет 19 мм.

Заключительные мысли

Модель T-Classic T0334101601300 предлагает превосходный способ присоединиться к семье Tissot по очень разумной цене. Часы отличаются привлекательным дизайном, чистым, не перегруженным лишними деталями, циферблатом и парой выдающихся характерных черт. Небольшой корпус и простота позволяют избежать лишних модных элементов современности. Благодаря такому дизайну мужские часы Tissot никогда не утратят актуальность и будут замечательно смотреться, независимо от текущих тенденций. Это замечательная покупка для тех, кто стремится приобрести долговечные часы, которые прослужат многие годы, ведь обладателю не придётся волноваться о модных трендах и надёжности. Единственное, о чём можно беспокоиться, – это продолжительность жизни батареи. Тем не менее, Tissot предлагает недорогую классическую модель знаменитого уважаемого швейцарского производителя.