neiros

Часы Tissot T0636101603800 Tradition

Tissot Tradition T0636101603800  - это одна из самых доступных моделей этого швейцарского бренда, их стоимость выгодно отличается от стоимости подобных моделей конкурирующих фирм. Круглые часы Tissot Tradition T0636101603800 - это очень лаконичная модель, напоминающая своих винтажных собратьев. Все элементы дизайна находятся на своем месте, обработка деталей классическая и очень изящная. В модели имеются некоторые недостатки, но в общем и целом этот образец представляет собой высочайшие стандарты бренда, это качество во всем его проявлении. Эта модель вполне может встать в одном ряду с более люксовыми часами.

Дизайн

Дизайн Tissot Tradition состоит из простых и линейных элементов. На циферблате – ничего лишнего: лишь название бренда и год его основания, три стрелки и окошко с датой. Цифры римские, крупные и напечатаны жирным шрифтом, там, где нет цифр -  палочки, напоминающие римскую цифру I, по самому краю циферблата идут крошечные деления - разметка минут.

Поистине у часов T0636101603800 есть все, что требуется от часов представительского класса: тонкий корпус с довольно широким циферблатом 42 мм, простой циферблат, на котором представлены часовая, минутная и секундная стрелка, окошечко с датой. Украшением часов служит любимый Tissot гильошированный узор и изящные римские цифры, сам безель круглый и гладкий, выполен из нержавеющей стали.

Классические tissot выглядят стильно и изысканно во многом благодаря ремешку каштанового оттенка коричневого, он очень гармонично сочетается с белым и серебряным цветами корпуса.

Это простой дизайн, привлекательный для всех тех, кто подыскивает благородные повседневные часы. Таких часов на рынке предоставлено множество и очень непросто выбрать именно те, которые подойдут вам. Этот обзор упростит вам процесс принятия решения.

Стрелки у этих часов выполнены в стиле «дофин» (dauphine hands), это стрелки треугольной формы с гранью, это стандарт для часов представительского класса. Такие серебристые стрелки острой формы смотрятся очень элегантно, особенно на этой модели. Циферблат не очень формальный по стилю, такие часы вы можете носить как в офис, так и на более серьезные мероприятия.

Перевернув кварцевые часы Тиссот, вы увидите заднюю крышку из нержавеющей стали с несколькими выгравированными по кругу надписями касательно материала циферблата, водостойкости, а также номер модели и фирменное наименование. Уровень водозащиты часов составляет 30 метров, но это совершенно не означает, что такие часы можно носить в бассейн или использовать для ныряния, они не предназначены для данного вида активностей. Такой уровень водостойкости использован для того, чтобы вы могли спокойно мыть руки и не боятся, что в механизм попадет вода. Часы также защищены сапфировым стеклом – благодаря всем этим видам защиты часы будут служить вам долгое время.

Это все, что касается циферблата, перейдем к другим деталям: у часов темно-коричневый кожаный ремешок, который может показаться немного жестким, но этот недостаток полностью компенсирует великолепный узор и цвет. Застежка-бабочка с выгравированным логотипом не очень удобно застегивается на запястье, но сохраняет оригинальную форму кожаного ремешка. В общем и целом часы сидят удобно, смотрятся органично благодаря оптимальному размеру.

Механизм

В основе этих часов лежит швейцарский кварцевый механизм калибра ETA, он не считается на рынке самым первоклассным, но он надежен и экономичен. Батарея Renata будет поддерживать точную работу механизма в течение примерно пяти лет. С точки зрения цены – эти часы совершенны, единственный недостаток в том, что приходится вручную настраивать дату, когда в месяце нету 30 дней.

Благодаря механизму Quartz , корпус часов очень тонкий, а это значит, он меньше подвержен царапинам и удобнее располагается под рукавом. Даже если вы ударитесь часами обо что-то, сапфировое стекло надежно защищает часы от ударов и царапин.

В заключение

В целом, мужские Tissot T0636101603800 - это отличный представитель высокотехнологичной линейки стильных часов. Такие часы идеально смотрятся с костюмом и галстуком, а это значит, их можно надеть на важное мероприятие, на вечер, да и просто в офис.

Уже более 150 лет Tissot находится в авангарде среди швейцарских производителей часов и является первым создателем некоторых самых уважаемых концепций часов в мире.

Часы Tissot можно было увидеть на руках многих знаменитостей, в числе которых Элвис Пресли и Грейс Келли, эти часы надевают на самые значительные в мире мероприятия, секрет успеха бренда – это надежные механизмы и материалы, из которых компания создает настоящие шедевры.

Эта модель из коллекции Tradition сочетает изысканный внешний вид с комфортом, она очень долговечна и кварцевый механизм легко поддается ремонту. Этот экземпляр часов стоит потраченных на него денег. Эти классические часы представительского класса стоят того, чтобы иметь их в своем гардеробе.