neiros

Часы-хронограф Tissot Heritage 1948

В 2017 году компания Tissot работает на полную мощь, радуя своих поклонников новыми моделями, в числе которых T-Touch Expert Solar II и любимчики публики (благодаря своей приемлемой цене) Tissot Ballade с высококачественной силиконовой балансирной пружиной. К числу новинок относятся и часы-хронограф Tissot Heritage 1948. Эта версия часов разработана на базе музейных хронографов, как можно догадаться, 1948 года.

Между моделью Ballade, с украшенным узором безелем Clous de Paris (Парижские гвоздики), и винтажными Heritage Tissot продолжает выпуск и более современных часов нового поколения. Последнюю пару лет эта компания успешно функционирует, как на рынке роскошных люксовых часов, так и в масс-маркете. Тут можно вспомнить и Omega 1957 Trilogy и Breitling Super Ocean Heritage II.

В этом сегменте компания Undone создала целую бизнес-модель вокруг своих самых популярных винтажных дизайнов. Это лишь единичный пример, но таких производителей огромное множество. Хоть некоторые и жалуются, что в наши дни не хватает абсолютно новых и современных часов, трудно не поддаться очарованию Tissot Heritage 1948.

Корпус Tissot Heritage 1948 шириной 39,6 мм выполнен из нержавеющей стали, мужские часы Тиссот имеют водонепроницаемость до 30 м и стекло, выполненное из хезалита. Это весьма нестандартный шаг для Tissot. Хезалит, пожалуй, наиболее известен благодаря его использованию в Omega Speedmaster. В свое время американское аэрокосмическое агентство НАСА запросило использовать в часах материал, который невозможно разбить при ударе. Дело в том, что в условиях невесомости мелкие стеклянные осколки могут вызвать серьезные проблемы. Поскольку в своей основе он имеет пластик, хезалит почти невозможно разбить.

Его недостаток заключается в том, что на нем остаются царапины. В этом плане ничто не сравнится с сапфировым стеклом, которое на сегодняшний день можно встретить почти во всех часах класса люкс. Но хоть оно и устойчиво к царапинам, его можно разбить сильным ударом. Первоначально Tissot имело своей целью создать часы, которые могли бы использовать работники промышленности, инженеры, техники, врачи и спортсмены, поэтому выбор и пал на такое стойкое к ударам стекло. Tissot Heritage 1948 – это дань уважения эпохе Tissot.

В часах использован механизм калибра ETA 2894-2 – основополагающий компонент хронографов. Он менее популярен, чем комбинированный механизм Valjoux 7750, и в нем использован более усовершенствованный модуль калибра ETA 2892-2. Окошко даты расположено в весьма спорном месте – на 16:30, это весьма необычно для часов под старину, окошки хронографов расположены на 3, 6 и 9 часах. Что особенно прекрасно в этих часах, так это то, как гармонично сочетаются детали дизайна.

Черная секундная стрелка и черные стрелочки хронографа очень удачно смотрятся с размашистым черным логотипом. Стрелочки выполнены в форме листиков, их серебряный цвет сочетается с серебристой римской цифрой XII и самим стальным корпусом. И черный, и серебро особенно выигрышно смотрятся на белоснежно-белом фоне, благодаря чему дизайн часов кажется строгим и лаконичным. Здесь отсутствуют такие элементы, как тахометр, телеметр, пульсометр, которые стали весьма популярны в часах, но удачно смотрятся лишь в спортивных моделях. Здесь бы они были не к месту. В любом случае все эти инструменты редко используются владельцами часов. За исключением довольно вычурной крышки корпуса, часы имеют очень элегантный вид, и это весьма привлекательно для удобного и роскошного хронографа.

Часы Тиссот Heritage 1948 имеют три вида браслетов и ремешков. Ремешки из крокодиловой кожи идут в черном и коричневом цветах, также имеется металлический плетеный ремешок. Для тех, кто желает, чтобы часы выглядели старинными, этот ремешок как нельзя кстати. И все же, для такой модели лучше всего подходит именно кожа.

В целом, компания Tissot уловила тенденцию, что ретро нынче в особом почете, и использует это в своих разработках, в чем весьма преуспела. Модели этой фирмы, как спортивные, так и более классические, всегда вызывают у публики особый интерес. Это и модель Ballade, в которой использованы различные технические новшества, но которая доступна по цене, и Heritage 1948, которые с одной стороны можно назвать «ретро», и в то же время они отлично смотрятся с джинсами. Вы можете купить мужские часы наручные в СПб.