neiros

Обзор часов Invicta Pro Diver 9094

Некоторые люди машинально пренебрегают часами Invicta Pro Diver, как дешевой копией модели Submariner. Похоже, их просто заставили ненавидеть бренд. Только получив в руки одну из моделей, можно оценить, как много качественных особенностей компания Invicta уместила в модель 9094 Pro Diver.

Эти часы действительно могут поразить во всех отношениях. О дизайне и функциональности часов Pro Diver нельзя сказать практически ничего негативного. Все, начиная от качества сборки вплоть до надежного механизма, говорит о соотношении цены и качества. Эти часы наручные мужские Инвикта можно любить или ненавидеть, но следует признать одну вещь – в деле создания доступной имитации Submariner мало кто может сравниться с компанией Invicta.

Дизайн корпуса модели 9094

Диаметр модели Pro Diver 9094 составляет 40 мм, поэтому эти недорогие швейцарские часы будут прекрасно сидеть на запястье, независимо от того, тонкое оно или широкое. Корпус тонкий, всего 13 мм. Этого как раз достаточно, чтобы поместиться под манжет рубашки. Рельефная закручивающаяся заводная головка вместе с задней стороной корпуса обеспечивают водонепроницаемость до 200 м. Этого достаточно для купания в часах или погружения на небольшую глубину.

Количество деталей в часах поражает. Пожалуй, самой явной из них является надпись “Invicta”, выгравированная на боковой стороне корпуса. В часах данной ценовой категории можно ожидать обычную лазерную маркировку, но даже под увеличительным стеклом точность остается впечатляющей.

В модели имеется несколько видов отделки поверхности. Верхняя часть ушек является матовой, а остальная часть корпуса отполирована до блеска. Минеральное стекло защищает циферблат и заднюю крышку корпуса. Понятно, что данная ценовая категория не позволяет выбрать лучшую альтернативу.

В общем, корпус очень хорошо выполнен. Есть только несколько недостатков, среди которых можно упомянуть: слегка дешевый звук вращающегося безеля и иногда отказ заводной головки встать на место. Отличная механическая обработка стала результатом привлекательности корпуса.

Циферблат

Циферблат рассматриваемой модели 9094 выполнен в глубоком, почти металлическом синем цвете. Такое впечатление создается благодаря полированной поверхности циферблата, а также ромбовидному узору. Цвет выглядит очень насыщенным и чистым под любым углом.

В модели имеются типичные элементы часов Submariner – стрелки Mercedes, большое увеличительное стекло над усложнением в виде даты, круглые часовые метки и метки в виде палочки, а также треугольник в положении на 12 часов. Хотя компания Invicta, возможно, не использовала много воображения в дизайне, все компоненты обработаны и использованы с высокой точностью.

Водонепроницаемые механические часы с автоподзаводом имеют уникальную уловку с секундной стрелкой. В ее основании имеется вращающийся логотип компании. Это очень хорошо придумано и сделано. Кроме того, на конце стрелки находится люминесцентный диск. В модели Pro Diver используется достаточное количество люминесцентных деталей.

Нанесение логотипа также находится на высшем уровне. Не стоит ожидать халтуру, когда дело касается точности, поскольку компания Invicta действительно подошла к задаче с большой щепетильностью. Циферблат модели Pro Diver, особенно с учетом цены часов, является просто безупречным.

Браслет

 Браслет из нержавеющей стали массивный, но выглядит приятно и сбалансировано. В дополнение, имеется раскладывающаяся застежка с предохранителем. Опять же, очевидно внимание к деталям. Мало того, что логотип компании выгравирован на застежке, слово “Invicta” выгравировано на задней стороне каждого звена. 

Механизм

Надежный механизм Seiko NH35A SII, возможно, является не самым точным, но при этом одним из самых популярных механизмов с автоподзаводом на рынке. Он представляет собой обновление калибра Seiko NH25, с 24-мя камнями, ручным заводом. Механизм обеспечивает точность от -20 до + 40 секунд в день. Он надежный и легкий в обслуживании, если что-то пошло не так.

Компания Invicta удивила изготовленным на заказ ротором и надписью на стекле на задней стороне корпуса. Очень приятные детали за такую цену.

В заключение

Не стоит ходить вокруг да около – ясно, что модель Pro Diver 9094 – это отличное соотношение цены и качества. Это великолепно выполненные дайверские часы с автоподзаводом. Почему люди ненавидят Invicta? Скорее всего, это связано с позицией не покупать точные копии.

Вместо того, чтобы думать об этих часах, как об имитации Rolex Submariner, надо просто рассматривать Pro Diver, как доступные часы мужские механика с автоподзаводом швейцарские. Они отдают дань уважения швейцарскому гиганту, доказывая, что качество не должно иметь сногсшибательный ценник. Если убрать тщеславие и воспринимать факты такими, какие они есть, эти часы определенно стоит приобрести. Они стоят своих денег.