neiros

Часы Maurice Lacroix Pontos S Extreme Watch в крутых цветовых решениях

Powerlite – звучащее название, позаимствованное Maurice Lacroix для названия новой коллекции Pontos S Extreme. Правда, лично я не могу определить природу «экстремальности» материала (или часов), но это определенно интересный металл, который не только легок, но и приятен на ощупь. Неожиданно, но часы появились в синем цвете. Ознакомимся со спортивной коллекцией хронографов от Maurice Lacroix.

Мы надеемся, что в ближайшем будущем власть имущие будут совершенствовать процесс производства цветных керамических материалов, которые являются предпочтительными в создании часов. Сейчас представляется возможным производство керамического корпуса (например) преимущественно только темных цветов (исключение составляют все оттенки белого). Попытки создания светло-розового, голубого, желтого и прочих цветов не были столь успешными. Цвет выглядит выцветшим и не привлекает большого внимания. Как уже было сказано ранее, к счастью, в будущем нас ждут перемены, которые позволят создавать керамику более насыщенных цветов и с защитой от сколов и царапин. Конечно, вы можете найти ярко-желтые часы, но, скорее всего, они будут выполнены из пластика или цветного алюминия. Других вариантов попросту не существует.

Так почему вообще мы затронули эту тему, когда идет обсуждение часов без каких-либо керамических деталей (на самом деле, это не совсем правда)? Потому что часы Powerlite вышли в синем цвете! Цвет, который не часто можно встретить среди корпусов часов. Также часы вышли в оливковом и черном цветах. Хотелось бы отметить, что, несмотря на мое уважение и дружелюбное отношение к поклонникам стиля милитрари, я не думаю, что оливковый цвет будет хорошо продаваться. В этом цвете нет ничего плохого, просто оливковый цвет имеет свою определенную нишу и будет довольно сложно вписать его в рекламу, направленную на массы.

Черным уже никого не удивишь. Уже существуют черное PVD-покрытие и черное DLC-покрытие и, конечно же, черная керамика (и прочие материалы для изготовления корпуса черного цвета). Если компания Maurice Lacroix решила дать линейке Powerlite уникальное воплощение, то черный цвет явно не даст выполнить эту задачу. Но синий цвет с этим справляется более чем на отлично.

Насыщенный синий цвет Pontos S Extreme интригует. Поначалу данное цветовое решение было принято с осторожностью. Первой мыслью стало: «Если кто-то увидит на мне эти часы, подумает ли, что они пластиковые?» Почему? Потому что в других материалах, кроме пластика, не существует других вариантов хорошего насыщенного синего. Если вы единственный человек с синими металлическими часами среди множества пластиковых синих часов, то, скорее всего, никто не отличит вас от большинства. Но, тем не менее, если вы мечтали о синем металлическом корпусе часов, то сейчас у вас появилась отличная возможность осуществить свою мечту.

Компания Maurice Lacroix завершила Powerlite покрытием, которое выглядит мягко, но при этом на нем не остаются отпечатки пальцев (что несомненный плюс). Честно говоря, если вы увидите корпус издалека, то вполне ожидаемо решите, что это что угодно, но не металл. Сплав достаточно светлый и, наверное, крепкий. Точно понятно, что материал представляет из себя сплав титана, магния, алюминия, циркония и керамики (как и было сказано выше, кое-что керамическое в этих часах присутствует).

Дизайн Pontos S Extreme в черном цвете был выполнен представителем бренда Maurice Lacroix Хенриком Фискером. Эта модель не сильно отличается от других, за исключением имени дизайнера на задней крышке и вращающейся красной части внутренней панели. Главным отличием является более крутой ремешок. Если для вас это важно, то выполненная Хенриком модель выпущена в количестве 999 штук. Если эти часы от Maurice Lacroix слишком для вашего бюджета, то стоит отметить, что существует еще множество других отличных моделей в черном цвете.

Pontos S – это часы, которые мы знаем и любим. Современные и понятные, с уместными цветовыми акцентами, качественным и аккуратным сочетанием спортивного и классического стилей, что характерно для многих брендов на сегодняшний день. Не стоит забывать и о вращающихся внутренних элементах, приводимых в движения короной, выполненной из титана. Корпус часов можно погружать в воду на глубину до 200 метров. Кроме того, дизайнерами были добавлены интересные кожаные элементы на ремешок.

Pontos S и Pontos Diver – фантастический дуэт спортивных часов от Maurice Lacroix. Никто не отрицает, что коллекция Pontos наиболее продаваемая, что несложно себе представить. Если распределение цен на рынке пройдет хорошо, то несколько моделей от Maurice Lacroix будут радовать вполне здоровыми ценами.