neiros

Поразительные часы Invicta позволяют сделать погружение в воду еще более увлекательным

Когда заходит речь о погружении в водные глубины, чтобы насладиться приключениями и забыть обо всех тревогах современного мира, часы Invicta – незаменимый и превосходный спутник для дайвинга. Независимо от того, какой вид подводного плавания подразумевается (скуба дайвинг с аквалангом, фри-дайвинг без аппарата для дыхания под водой, простое погружение), эти часы обеспечат удивительное путешествие.

Тем не менее, есть несколько факторов, которые важно учитывать в процессе выбора модели среди множества видов часов Invicta, доступных в настоящее время. Необходимо обладать знаниями о разных характеристиках часов Invicta.    

Ключевые характеристики часов Invicta

В настоящее время доступно несколько версий часов Invicta: Invicta Russian Diver, Invicta Grand Diver, Invicta Sea Hunter и Invicta ProDiver. Выбор подходящей модели зависит от личных вкусов и предпочтений. Цена варьируется в зависимости от характеристик. Чтобы получить максимум удовольствия и сделать погружение в воду незабываемым, важно рассмотреть все разнообразие функций, представленных ниже, и учесть их при выборе.

  1. Один из самых важных пунктов – способность противостоять воздействию воды. Обычно водостойкость часов варьируется в зависимости от глубины, в которую можно погрузиться. Пороговый уровень – 100 метров, или 330 футов. В случае глубоководного погружения требуемая водостойкость составляет до 200-300 метров. Дополнительный защитный слой, повышающий прочность, позволяет достигнуть максимального уровня до 1000 метров.
  2. Базовая структура часов Invicta – еще одна характерная черта. Заводная головка, задняя крышка корпуса и другие детали плотно прилегают друг к другу, а уплотнители позволяют добиться высокой степени водостойкости. Часы для дайвинга Invicta разработаны так, что соприкосновение с водой не способно причинить ущерб. Следовательно, выносливость часов Invicta очень высокая, благодаря чему они долго сохраняют свое качество.
  3. Безель часов Invicta вращается лишь в одну сторону, устанавливается на 60 секунд и 60 минут. Может использоваться дайверами в качестве секундомера с остановом для проверки времени под водой. Отметки на безеле четко видны, что дает возможность быстро считывать показатели при погружении. Также есть дополнительная функция подсветки, что позволяет следить за временем даже в темноте.
  4. Часы Invicta довольно модные, но в то же время просты для понимания. Время хорошо распознается даже через дайверскую маску. Если вы занимаетесь подводным плаванием, важно контролировать время погружения и пребывания на глубине.
  5. Глубоководные морские погружения требуют дополнительных приготовлений, связанных с освещением. Чаще всего дайверы используют налобные или карманные фонари. В связи с этим часы имеют еще одну значительную характерную черту – яркость и подсветка. Стрелки и маркеры покрыты специальным светящимся составом (уникальная технология tritnite), благодаря чему можно считывать информацию даже на расстоянии 60 см в темноте при погружении на глубину.
  6. Часы Invicta обладают устойчивостью к коррозии, поскольку корпус изготовлен из нержавеющей стали, а браслет выполнен не из металла. Обычно в производстве часов Invicta используются нержавеющая сталь 316L, титан и керамика. Помимо этого, ремешки для часов Invicta достаточно прочны и устойчивы к повреждениям и растягиванию под водой. Чаще всего они изготавливаются из резины, нейлона, полиэтилена, нержавеющей стали 316L и титана.