neiros

Обзор часов Victorinox Swiss Army INOX Titanium Sky High Limited Edition

На выставке Baselworld 2017 можно было заметить, что компания Victorinox Swiss Army

сосредоточила все свое внимание на улучшении и доработке уже существующих коллекций и добавлении дополнительных моделей, к каким можно отнести довольно привлекательную модель лимитированной коллекции Victorinox Swiss Army INOX Titanium Sky High limited edition.

В этом году компания не выпустила ни одних новых механических часов. Эту тенденцию можно наблюдать и среди многих других брендов часовой индустрии, которая как будто стоит на месте и пытается понять, что же больше всего привлекает покупателей на рынке люксовых часов. Victorinox Swiss Army отличается от других брендов тем, что она полагается во многом на розничные продажи с прямым доступом к потребителю через свои собственные магазины и веб-сайты. Таким образом, бренд ориентируется в большей мере на то, что популярно в их собственной торговой среде. Обратите внимание на недорогие швейцарские часы бренды. К примеру, среди поклонников бренда особой любовью пользуется коллекция INOX.

Компания может гордиться своей линейкой продуктов 2017 года Victorinox Swiss Army INOX Titanium Sky High Limited Edition, их армейские швейцарские ножи входят в список вещей, которые космонавты берут с собой в Космос. По понятным причинам, Victorinox Swiss Army не особо разглашает этот факт во всеуслышание, но в этом году производитель напомнил об этом публике. Изображение космонавта украшает ручку маленького складного ножика. Серебряный человечек в скафандре на белом фоне смотрится как настоящий покоритель космических глубин, отправившийся в одиночку изучать бескрайнее безвоздушное пространство.

INOX Titanium Sky High не спешит оснащать свои продукты новыми деталями. Компанию, скорее, интересует улучшение уже существующих компонентов, возможно, в новой цветовой гамме. INOX Sky High – это аналог модели INOX, выпущенной в 2016 году, а именно, Victorinox Swiss Army INOX Carbon. Можно заметить, что циферблаты этих часов выполнены в одинаковом стиле, и у них одинаковые плетеные из шнура ремешки Naimakka.

У модели Carbon ремешок черный, а у Sky High имеется также и белый вариант.

Основное различие между двумя часами заключается в том, что у INOX Carbon корпус выполнен из формованного углепластика, а у INOX Sky High – из титана пескоструйной обработки. Carbon не относится к лимитированной коллекции, но с браслетом из шнура Naimakka стоит на сотню долларов дороже, чем INOX Sky High. Скорее всего, разница обусловлена именно материалом - формованным углепластиком.

Циферблат у INOX Sky High выполнен в стиле милитари - из углеродного волокна белого цвета с белым в крапинку ремешком из паракорда на основе параарамидного волокна, которое в восемь раз прочнее стали.

В комплекте также имеется белый резиновый ремешок (с синим и красным ободками, смотрится очень стильно), маленький, складной швейцарский ножик из лимитированной коллекции с таким же шнурком, из которого выполнен ремешок часов. Единственное, что может разочаровать, так это то, что кончик ремешка (который вставляется в застежку) выполнен в черном цвете, было бы лучше, если бы он был белым. Это не критично, но тогда хорошие недорогие часы наручные мужские смотрелись бы более гармонично.

Есть версия, что такое сочетание белого ремешка с черным кончиком вполне логично – этого требуют жесткие правила военной спецификации. У военных все строго, потому если взять ремешок неподходящей расцветки, часы уже нельзя будет носить с формой. Интересно, сколько таких часов будут носить именно военные, и повлияет ли этот факт на продажи, но вряд ли среди покупателей INOX Sky High найдутся те, кто со дня на день собирается в космическое путешествие. И все же приятно, что компания Victorinox обращает внимание даже на такие детали.

Корпус INOX Sky High имеет тот же диаметр - 43 миллиметра, что и другие модели INOX (за исключением новой модели для женщин INOX V и слегка увеличенной версии для дайверов INOX Professional Diver). Корпус, выполненный из титана пескоструйной обработки, способен выдержать погружение на глубину 200 метров. В часах использовано сапфировое стекло с противоотражающим покрытием. На стекле циферблата имеется красное тонкое кольцо с 24-мя часовыми метками. Выглядит необычно, но стильно. Внутри часов расположен швейцарский кварцевый механизм Ronda 715.

Эта модель часов в белом цвете производства Victorinox Swiss Army имела бы большой успех и обеспечила хорошие продажи, если бы не была представлена в лимитированной коллекции, но когда речь заходит о белых мужских часах, бренды, как правило, становятся консервативными. Стоит надеяться, что компания поймет, что такие мужские часы 2017 востребованы публикой и покупатели смогут увидеть еще больше часов INOX в белом цвете. Конечно, прекрасно, что Victorinox Swiss Army INOX Titanium Sky High имеет прямое отношение и к Космосу, и к покорению Вселенной, но все же обычная публика тоже была бы не прочь заполучить такой стильный, удобный и функциональный аксессуар. Часы INOX Titanium Sky High будут представлены к продаже в рамках лимитированной коллекции в количестве 2 000 штук (в наборе с ножиком, запасным ремешком и чемоданчиком). Victorinox купить можно с сентября 2017 года.