neiros

Керамические часы Rado Hyper Chrome Automatic в коричневом цвете

Часы керамические наручные Rado по праву считаются лидерами среди остальных часов. В прошлом году новость о том, что эта модель появится на ежегодной выставке часов и ювелирных украшений в Базеле (Швейцария), нашла положительные отклики среди ценителей часового искусства. Данные наручные часы Rado представлены в коричневом цвете.

Что делает насыщенный коричневый цвет часов настолько особенным, так это то, что изделие обжигают для достижения такого оттенка, а не красят. Это сложный процесс, особенно если учесть, что на стадии обжига в печи изделие уменьшается в размере на 23%. Однако в результате получаются потрясающие оттенки, зависящие от температуры обжига, а материал становится супер прочным, устойчивым к царапинам и свету. Итог стоит таких усилий.

Новый коричневый корпус имеют сразу три модели Rado из ставшей популярной Hyper Chrome коллекции: часы Hyper Chrome Automatic с тремя стрелками и автоподзаводом (на фото выше), хронограф Automatic Tachymeter chronograph, также с автоподзаводом, и женские часы с безелем, оправленным бриллиантами и выполненным из розового золота.

Модели Automatic and Automatic Tachymeter сделаны из нержавеющей стали, с PVD-покрытием и корпусом в коричневом цвете с бледно-розовым отливом. Диаметр циферблата Automatic Tachymeter - 45мм. Выпущено не более 1 000 моделей. Hyper Chrome Automatic имеет чуть меньший диаметр - 42 мм. В основе модели - надежный механизм - ETA 2892-А2.

Коричневый глянцевый корпус и браслет Hyper Chrome ассоциируются с шоколадом – а ведь такой «шоколад» не прибавит лишних килограмм, что не может не радовать.