neiros

Armand Nicolet 9155A-AS-M9150

Часы Armand Nicolet 9155A-AS-M9150 – элегантный женский аксессуар, выполненный со вкусом, который без сомнения позволит придать любому облачению изысканности.  Очаровательный внешний вид полированного стального браслета с розовым перламутром и серебристым гильошированным циферблатом, а также браслетом из звеньев, замечательно подходит как костюму, так и к платью. А благодаря прочной швейцарской конструкции, обеспечивающей водостойкость до 100м, эти женские часы Armand Nicolet весьма практичны. 


Несмотря на то, что швейцарские женские часы обозначаются как «формальные», стиль этой современной классической модели M03 недооценивается, поэтому она замечательно подходит и для повседневного ношения. Сами часы изготовлены из прочных материалов, а механический калибр AN 2895-2 VHH/VHR – довольно выносливый, поэтому нет необходимости обращаться с ним, как с хрупким антиквариатом. Модель довольно устойчива к повреждениям и царапинам.

Для женского среднего запястья женские механические часы с автоподзаводом Armand Nicolet 9155A-AS-M9150 будут выглядеть несколько крупными. Диаметр полированного круглого корпуса, изготовленного из хирургической стали 316L, составляет 34 мм, а толщина – 11 мм. Это довольно тонкие часы для автоматического механизма. Элегантный полированный браслет из звеньев в пять рядов изготовлен из такого же прочного материала, что и корпус, и оснащён потайной застёжкой с безопасной защёлкой. Ширина браслета – около 18 мм, а регулируемая застёжка обеспечивает до 16 см, в зависимости от обхвата кисти.
Аналогично большинству моделей коллекции AN M03, эти часы отличаются прозрачной задней крышкой корпуса, защищённой, как и лицевую сторону циферблата, устойчивым к царапинам сапфировым стеклом. Однако на задней части корпуса нет антибликового покрытия, в отличие от циферблата. На стальной заводной головке на правой стороне корпуса нанесены бороздки для облегчения использования. Как и во всех типах часов, обеспечивающих водостойкость 100 м и более, здесь установлена завинчивающаяся коронка.

Дизайн отличается наличием таких деталей как дополнительный циферблат с малыми секундами и окошко с датой. На циферблате совмещается два вида отделки: розовый перламутр и гильоше в серебристых тонах. Механические женские часы богаты деталями, и смотрятся весьма аккуратно и изысканно. Скелетонизированные серебристые стрелки Dauphine указывают на рельефные вылепленные квадратные римские маркеры. Также внутри основного циферблата в позиции 6 часов расположен маленький дополнительный циферблат с секундной стрелкой. Апертура с датой размещена в районе 3 часов. На периферии циферблата имеется 60-минутная шкала со стальными маркерами для облегчения чтения времени.

Несколько слов о «сердце» часов. Этот калибр AN 2895-2 VHH/VHR с автоматическим подзаводом нельзя назвать эксклюзивным механизмом. Он изготовлен на основе ETA 2895-2 и персонализирован фирмой Armand Nicolet. Данный механизм унаследовал базовые характеристики своего предшественника. Автоматический механизм с 27 камнями поддерживает малый циферблат с секундами.. Секундная стрелка останавливается, если вытянуть коронку. Само собой разумеется, механизм работает при частоте 28800 полуколебаний в час. Подзавод осуществляется в обоих направлениях. Запас хода – 42 часа при полном заводе.

В плане функционирования AN 2895-2 VHH/VHR не достигает степени хронометра. Но он довольно точен для автоматики, средняя погрешность составляет приблизительно ±7 секунд в день. Механизм довольно прочен благодаря встроенному амортизатору ударов. Прозрачная задняя крышка корпуса придаёт некой эстетики, как и отделка жемчужное зернение и Côtes de Genève.

Женские часы Armand Nicolet M03 из нержавеющей стали 316L, со стальным браслетом, серебристым гильошированным и перламутровым розовым циферблатом, малыми секундами и датой, автоматическим механизмом 9155A-AS-M9150 предлагаются по розничной цене производителя 3700 долларов.

Технические характеристики часов

Бренд:

Armand Nicolet

Коллекция:

M03, Classic

Серия:

Малые секунды и дата, автоматический механизм

Номер модели:

9155A-AS-M9150

Стиль: 9155A. индекс: 9155A-AS-M9150.
также упоминается как 9155AASM9150.

Стиль часов:

Женские (L), Современный, Формальный, Элегантный

Тип дисплея:

Аналоговый

Механизм:

Швейцарский автоматический

Калибр AN 2895-2 VHH/VHR. Персонализирован фирмой Armand Nicolet, изготовлен на основе ETA 2895/2. Швейцарский, механический автоматический подзавод.

Specs
Функции: Две стрелки, Малые секунды, остановка секунд, автоматический корректор даты.
Size: 11½? линей (Ø 25.6 мм), 4.65мм толщина.
27 камней.
Частота - 28,800 полуколебаний в час (4 Гц).
обеспечивает запас хода ± 42 часов.
Возможная погрешность – менее ±7 секунд в день.

Регулирование в обоих направлениях, шарикоподшипниковый ротор.
Система регулирования ETACHRON и корректор. Противоударная защита. Украшен синим болтами, жемчужное зернение и Côtes de Genève. Штамп на роторе “Armand Nicolet”, с золотой окраской.

Функции:

Часы, минуты, малые секунды, дата

Циферблат:

Серебристый и розовый перламутровый

Циферблат в двух тонах: серебристая гильошированная отделка и розовая перламутровая. Серебристые, частично скелетонизированные часовая и минутная стрелки dauphine. Рельефные римские цифры и индексы. Дисплей с датой в позиции 3 часов. Маленький циферблат с секундами в позиции 6 часов. На внешнем кольце – шкала со стальными индексами.

Стекло:

Сапфировое стекло

Устойчивое к царапинам, с антибликовым покрытием

Корпус:

Нержавеющая сталь 316L

Круглый, Ø 34 мм, ± 11 мм толщина. Матовая и гладкая поверхность.

Безель:

Нержавеющая сталь 316L

Закреплённый безель, полированный.

Задняя сторона корпуса:

Прозрачная

Завинчивающаяся, из нержавеющей стали, декорированная, с гравировкой и отметками.

Заводная головка:

Завинчивающаяся заводная головка

Нержавеющая сталь 316L. с бороздками.

Браслет:

Нержавеющая сталь 316L

Серебристый тон. Полированная браслет с пятью рядами звеньев, ± 18мм ширина. Длина – женский стандарт, ± 16 см / 6.3 дюймов.

Застёжка:

Потайная застёжка с защёлкой

Со штампом, кнопка безопасности.

Отличительные черты:

Календарь
Прозрачная задняя крышка корпуса

Водостойкость:

100 м (10 атмосфер / 330 футов)

Выдерживает дождь, брызги, плавание, душ и ныряние на мелководье. Не рекомендуется для дайвинга.