neiros

Victorinox Airboss Mach 9 Black Edition Watch

У модели тот же производитель, что и у знаменитого армейского ножа Swiss Army Knife. Это – Victorinox, производитель действительно  высококачественного товара, который легко найти на рынке.

Airboss 241507 Mach 9 Black edition – восхитительные швейцарские пилотские часы по доступной цене. В серии  Airboss три различных модели: Mach 9, механическая версия и механический хронограф.

Дизайн

Модель Mach 9 Black edition имеет диаметр 45 мм и вес приблизительно 318 г. Несмотря на это, они точно предназначены для запястья большого размера. Черный корпус имеет PVD покрытие с пескоструйной обработкой и замечательную матовую гладкую полировку. Особенная деталь дизайна этого шедевра – дополнительные циферблаты, «перевернутые» кнопки и заводная головка. Кнопки и головка находятся с левой стороны часов. Это наводит на мысль, что швейцарские часы Викторинокс предназначены для левши. На такую деталь дизайна вдохновили пилоты. Эта особенная модель часов выглядит повседневно и также спортивно.

Victorinox Airboss дополняет корпус особенным безелем, который также имеет черное PVD покрытие с пескоструйной обработкой. По окружности безеля размещена логарифмическая линейка, которая создает контраст с темной расцветкой модели. На безеле также имеются отметки: литры, фунты, килограммы, галлоны, и расход топлива. На разных моделях часов с тахометрами либо шкалой на безеле их можно рассмотреть только если глядеть прямо на безель. Victorinox упростил эту задачу с помощью вращающегося безеля.

Эта модель также оснащена внутренним вращающимся безелем. На внутреннем безеле расположен тахометр с отметками MPH, KM, NAUT и STAT. Им можно управлять с помощью дополнительной заводной головки с правой стороны корпуса.

Циферблат покрыт 3-слойным антибликовым и устойчивым к возникновению царапин сапфировым стеклом. На поверхность стекла нанесен красный циферблат с отметками 13-24. Таким образом, автоматические швейцарские часы имеют шкалу «военного времени». Задняя крышка модели завинчена и прозрачна.

Механизм модели Airboss Mach 9  

Эти часы оснащены автоматическим механизмом. Это автоматический хронограф ETA 7750. У часов есть также ручной завод. Механизм развернут на 180? с перевернутыми кнопками и заводной головкой. Несмотря на разворот механизма, это никоим образом не влияет на его работу и работу часов.

Циферблат

Циферблат модели очень красивый. Разработчики бренда Victorinox специально подбирали его к корпусу. Он черный с PVD покрытием. Во внешней части циферблата размещены кольца, а внутренняя часть гладкая и ровная. Поверх колец нанесены люминесцентные арабские цифры. Они выполнены в белом цвете, что создает контраст с черным циферблатом и делает его более удобночитаемым. Часовая, минутная и секундная стрелки имеют форму продолговатых бриллиантов, все они белого цвета и люминесцентные. Вторая стрелка тахометра ярко красная, что добавляет часам цвета и жизни.

У модели есть 3 дополнительных циферблата. Это 30-минутный счетчик, 12-часовой и секундный счетчики. Они расположены с левой стороны из-за перевернутого механизма. Стрелки на 30-минутном и 12-часовом счетчиках красного цвета, что выглядит великолепно на фоне белых меток. Вместо отметки 12 часов Victorinox изобразил две люминесцентные точки. Отметку 6 часов также заменили, но здесь ? на одну точку. Швейцарские часы мужские Victorinox показывают дату в апертуре возле точки. Хотя поверхности в основном не полированные, эта модель часов хорошо подходит для повседневного использования. Можно с уверенностью сказать, что разработчики бренда Victorinox взяли время и посвятили его этим часам. Каждая деталь этого шедевра очень важна для его великолепного внешнего вида.

Ремешок

У модели есть 2 варианта ремешка. Браслет из нержавеющей стали либо черный нейлоновый ремешок с красной прострочкой вверху и внизу. Черный ремешок очень тонкий и эластичный. Несмотря на то, что он очень тонкий, он невероятно крепкий и прочный. Ремешок имеет черную застежку с pvd покрытием, которая застегивается на одно из десяти отверстий.

Мнение

Эта модель идеально подойдет любителям часовых шедевров. Она выносливая и приятная на ощупь, а цвета создают замечательный контраст, благодаря чему часы подходят для повседневного использования. Восхитительный механизм ETA 7750 с ручным заводом – изюминка модели. Это одна из лучших моделей, которые можно приобрести за такую сумму.