neiros

Raymond Weil Freelancer Chronograph Gibson Les Paul

Gibson – хорошо известное имя в мире гитар, особенно электрогитар. Каталог Gibson предоставляет широкий выбор различных моделей гитар на выбор, и одна из наиболее востребованных – Les Paul Gibson. Швейцарский часовой производитель Раймонд Вайль отдает дань уважения легендарной гитаре посредством модели часов Raymond Weil Chronograph Gibson Les Paul.

Многим известно культурное значение этой знаменитой гитары. Даже молодому поколению знакомы такие имена, как Пол Маккартни, Эрик Клэптон, Джимми Пейдж и Пит Тауншенд – и это всего лишь некоторых из тех, кто создавал свою музыку на Gibson Les Paul. В результате музыкального вдохновения свет увидели часы механический хронограф Raymond Weil Freelancer Chronograph Gibson Les Paul.

Черный циферблат Raymond Weil Freelancer Chronograph Gibson Les Paul имеет привлекательные элементы дизайна, которые придают часам уникальность. Циферблат окаймлен дорожкой, напоминающей гриф шестиструнной гитары, что добавляет глубину и визуальный динамизм. Маркеры часов напоминают лады, фигура в положении «12 часов» представляет собой головку гитары с гравировкой Gibson, а рядом с ней – подпись Les Paul. Функции хронографа Raymond Weil Freelancer Chronograph Gibson Les Paul включают в себя 30-минутный счетчик в положении «3 часа», 12-часовой счетчик в положении «6 часов» и секундомер в положении «9 часов». По внутреннему кругу секундомера проходят тонкие золотые круги.

Корпус из нержавеющей стали 43,5 мм на этих часах представляет интересный микс из шлифованных и полированных поверхностей, а также обеспечивает водонепроницаемость до 100 м. На правой стороне корпуса находятся кнопки хронографа и подписанная винтовая кнопка в положении «3 часа». На левой стороне есть кнопка в положении «10 часов», используемая для установки даты. Безель часов – стальной с глянцевым черным PVD-покрытием, которое напоминает покрытие на корпусе популярной модели Les Paul, «Черная птица».

Часы оснащены хронографом Raymond Weil RW5010, который представляет собой Valjoux 7753 с настроенным ротором Raymond Weil. Запас хода составляет 46 часов, 28 800 полуколебаний в час. За движением можно наблюдать благодаря прозрачной задней крышке с кристаллами сапфира, на которой также нанесен логотип Gibson в белом цвете. Хотя брендинг Gibson выглядит круто, он немного мешает наблюдать за движением, и лучше было бы выгравировать его на самом корпусе – тогда движение просматривалось бы лучше.

Raymond Weil Freelancer Chronograph Gibson Les Paul – часы для рок-н-рольщиков, любящих музыку, с чем и ассоциируется Les Paul, и которые хотят сохранить дух инструмента на своем запястье. Часы на коричневом ремешке из телячьей кожи. Они будут выпущены ограниченным тиражом в 300 экземпляров с индивидуальными серийными номерами, выгравированными на задней крышке. К часам прилагается подарочная коробка, напоминающая чехол для гитары.