neiros

Из кармана и на запястье – Tissot Heritage 1936

История в одну секунду 

Представляем вам выпущенные в 2016 году карманные часы от бренда Tissot, которые являются одними из самых лучших моделей часов этого бренда.

В наши дни бренд Tissot больше ассоциируют с их линией спортивных часов PRS, а также тактильными часами T-Touch, но мало кто знает, что бренд был основан еще в 1853 году и имеет завидную историю создания классических часов. В этом году дизайнеры продемонстрировали миру карманные часы Heritage 1936, на создание которых их вдохновили времена Второй мировой войны. Часы Тиссот мужские имеют массу преимуществ.

Корпус

Дизайнерам удалось сочетание не сочетаемого – они создали часы в винтажном  стиле, но с очень современным корпусом (диаметром 45 мм и высотой 12,98 мм). По сути, они добавили ушки и ремень к карманным часам, а результат получился захватывающим. Это напоминает нам исторический момент, когда люди спустя сотни лет ношения часов в карманах надевать носить их на запястье. Все изменилось во времена Первой мировой войны, когда секунды, затраченные на то, чтобы взглянуть на время, доставая часы из кармана, могли стоить тебе жизни, да и во время боя это было довольно сложно. Дизайн первых наручных часов был прост – к обычным небольшим карманным часам были добавлены ушки. Карманные часы Heritage 1936 имеют, напротив, достаточно большой размер и высоко сидят на запястье, это и делает их суперсовременными.

Циферблат

Первое, что бросается в глаза, глядя на часы Tissot Heritage 1936, – это прекрасная комбинация стрелок и цифр в стиле Breguet. Специалисты проделали отличную работу по созданию эстетической красоты часов. Логотип и матовая секция в центре, выполненная в сером цвете, совершенны. Издалека кажется, что циферблат фарфоровый, а не покрытый лаком. Шрифт вполне четкий. Было бы приятнее увидеть вороненые стрелки вместо черных, но дизайнеры решили сделать их такими.

Механизм

Часы Heritage 1936 работают на  достаточно точном механизме с ручным заводом – ETA 6498-1, который, по сути, является модифицированным механизмом Unitas 6487, используемом во многих моделях часов. Отметим, что механизм спрятан за задней крышкой, которую можно открыть. Назовем это «козырем в рукаве». 

Ремень

Часы имеют довольно толстый кожаный ремень в стиле NATO. Это хороший аксессуар для часов, однако, ему не хватает звеньев и эластичности, как в более дорогих моделях. Хотя с возрастом многие предпочитают именно такой вариант ремня на часах.

Заключение

Heritage 1936 предлагает вам большое количество преимуществ. И здесь не имеется в виду большой размер часов (45 мм). Ведь все зависит от вас: для кого-то большой размер – это достоинство, а кто-то сочтет это недостатком. И если вы из числа последних, то для вас бренд Tissot создал данную модель часов (размером 36 мм).