neiros

The Longines Heritage 1918: традиции старого света

Бесспорно, винтажный стиль до сих пор в тренде, хотя последнее предложение от Longines уходит намного дальше в архивы, чем было ожидаемо. Вновь представленная модель Heritage 1918, основанная на ранней истории бренда, обладающая одним из первых вариантов перевода хода карманных часов, необычна, но быстро заинтересовала покупателей, напоминая о духе the Longines Heritage. Роскошная лакированная шкала, контрастный медово-коричневый циферблат и синеватая ручка кричат о раннем классическом производстве часов 1900-х годов.

В отличие от моделей faux-tina lume, которые были представлены другими брендами в попытке передать старину, эта лаковая поверхность выглядит более правдоподобно и, несомненно, хорошо подойдет тем, кто ищет образец, немного отличающийся от стиля середины XIX века, довольно модного на данный момент.

При размере в 41 мм Heritage 1918 удобно сидят на запястье. К петлевому дизайну ремешка придется привыкнуть, зато его гибкость более стойкая к износу. Даже те, кто не предпочитает классические модели, отметят, что часы Longines Heritage действительно значительно отличаются от других. Также были выпущены наручные часы для женщин с увеличенным размером корпуса до 38,5 мм и дополнительным рядом бриллиантов. Учитывая единственную номинальную вариацию размера корпуса, можно с уверенностью сказать, что девушки с легкостью могут снимать 41-мм модель.

Единственное нарекание по привлекательности – ожидаемое окно с датой. Хотя у этого есть своя практичность, она отвлекает от присущей часам простоты. При этом не ожидается, что это станет основным сдерживающим фактором. Более того, отдавая дань оригиналу, в «Heritage 1967» был добавлен третий дополнительный циферблат. Не трудно догадаться, что любители бренда будут в восторге от последней предложенной модели.