neiros

Кварцевые часы Victorinox 249085 Original XL

Бренд Victorinox представляет целую гамму часов - от простых безо всяких излишеств до элегантных вечерних часов с самыми разными усложнениями. Кто-то может думать, что инвестировать свои кровные в швейцарский бренд Victorinox - означает расточительствовать, но это не так - вы можете найти в линейке продуктов этого бренда стильные, функциональные и при этом доступные по стоимости часы. И вне зависимости от того, какие из часов этой фирмы вы выберете, вы можете быть уверены, что они прошли строгий контроль качества. Даже самые скромные часы от Victorinox будут служить вам целую вечность.

Вот один из ярчайших примеров недорогих часов Victorinox Men 249085.1 XL, это одни из самых доступных часов этого бренда.

Часы на каждый день

С первого взгляда кажется, что мало что можно сказать о модели 249085. Эти часы незаметно смотрятся на руке, так что вы вряд ли нарветесь на комплемент, впрочем, это и не главное для часов.

Victorinox всегда был респектабельным брендом, который пользовался уважением как у взыскательного коллекционера, так и у начинающего. Этот экземпляр может быть «началом коллекции» для начинающего любителя часов, который опасается слишком много тратить на часы, пока не убедится, что бренд зарекомендовал себя.

Стиль Victorinox

Это очень часы мужские Викторинокс, об этом заявляет цветовая гамма, но при этом часы лишены агрессивности, а все благодаря круглой форме и закругленным краям. Использованы эти цвета неспроста – здесь мы видим два слегка отличающихся красных оттенка, которые дарят особые визуальные акценты черному и белому. Ярко-красный логотип Victorinox расположен в позиции «двенадцать часов», а верхнее кольцо (и также маркеры 24-часового формата времени) – исполнены в глубоком малиновом цвете, который обычно характерен для классического швейцарского армейского ножа.

Конструкция

Удивительно узнать, но модель часов 249085 имеет пластиковый корпус. Кого-то это может разочаровать, но помните, что это - одни из самых дешевых часов, которые производит Victorinox. Кроме того, стоит помнить, что это не те часы, которые вы наденете на свадебное торжество или собеседование; это часы на каждый день, которые вы можете надеть на тренировку по футболу или для пробежки в парке.

Часы имеют диаметр 43 мм и, возможно, из-за использования легких материалов их толщина всего 9,85 мм. Циферблат - это плоское минеральное стекло, поэтому не стоит ожидать от него стойкости к царапинам и наличия антибликового покрытия, как у   сапфирового стекла. И тем не менее эти часы мало чего боятся. Конечно, не следует испытывать их на прочность, ударяя с размаху о кирпичную стену, но все же эти часы наручные кварц довольно стойки к воздействию ударов, даже не смотря на пластиковый корпус и минеральное стекло.

Красное, полированное верхнее кольцо и серебряный неподвижный безель изготовлены из нержавеющей стали. Задняя панель также изготовлена ??из нержавеющей стали с надписью Victorinox и логотипом. Головка подзавода небольшая  но ее единственная функция - регулировать время и дату, поэтому она служит своей цели достаточно хорошо.

Циферблат

Оформление циферблата такое же простое, как и все остальное. Большие арабские цифры, напечатанные обычным шрифтом составляют внутренний круг, а кольцо на котором нанесёны минутные и часовые деления – внешний. Еще один внутренний круг образуют цифры, обозначающие время в 24-часовом формате. Утопленное окошечко с датой расположено на стандартной позиции «3 часа».

Черная минутная и часовая стрелки в форме карандаша покрыты люминесцентной краской, а длинная секундная стрелка движется с тикающим движением по отдельным маркерам вокруг кольца с делениями. Это часы без усложнений – тут нет дополнительных циферблатов или других окошек. Самая выдающаяся особенность, которую вы найдете на циферблате, - логотип Victorinox в 12-часовой позиции, а также надпись, - напоминание, что это часы - знак качества, признанного самой швейцарской армией.

Ремешок

Эти часы идут в комплекте с черным нейлоновым ремешком шириной 21 миллиметр, который кажется логичным дополнением к черному пластику. Конец ремешка выполнен из эластичной резиновой смеси, которая защищает отверстия от растяжения или деформации. Браслет имеет простую пряжку с двумя петлями для обеспечения хорошей посадки. Вы можете обнаружить, что отверстия расположены слишком далеко друг от друга, поэтому часы могут слишком свободно сидеть на маленьких запястьях. По общему признанию, ремешок является самой дешевой частью этих часов, поэтому вы можете потратиться на качественный натовский ремешок, чтобы часы смотрелись более презентабельно.

Механизм 249085 

Модель 249085 снабжена швейцарским кварцевым механизмом. Как и сами Victorinox Original, механизм также по-швейцарски надежен. Механизм приводится в движение при помощи батареи, поэтому если вы ищете мужские кварцевые часы, то вам лучше подыскать другие. Это механизм может и не первоклассный, но уровень его точности превосходный, что делает эти часы очень практичными для повседневного использования.

Мысли напоследок

Victorinox - это хорошо зарекомендовавший себя респектабельный бренд, который знает чем порадовать как поклонников, так и новичков. Модель 249085 очень проста, без излишеств, часы стильные и очень «мужественные». Главная цель таких часов – показывать время и дату, ничего лишнего. Корпус пластиковый, поэтому легкий, что очень удобно в ношении, только ремешок может смотреться чересчур дешевым. Эти часы – отличный шанс познакомиться с этим брендом и опробовать его на практике, прежде чем покупать дорогие модели ценой в несколько сотен долларов.