neiros

Обзор механического хронографа Victorinox Infantry Vintage

Большие швейцарские часы Infantry Vintage немного превышают стандартные размеры, однако гладкий и красиво обработанный корпус очень удобен, а его вес соответствует стилю. Корпус из нержавеющей стали выполнен с серой/коричневой бронзовой отделкой, которая превосходно сочетается с циферблатом и выглядит уникально, поскольку многие производители выбирают чистую нержавеющую сталь. Гармонично смотрится с мягким удобным ремешком из замши серого цвета. Правильно подобранная ширина браслета соответствует циферблату и легко носится на запястье. Хронограф смотрится достаточно изящно для спортивных часов.

Хронограф Infantry Vintage оснащен сапфировым стеклом с тройным покрытием. Поверхность обработана таким образом, что появление бликов и «синей дымки», ассоциирующейся с подобным покрытием, минимизировано. Водостойкость корпуса – 100 м. А через заднюю крышку корпуса владелец часов может полюбоваться работой автоматического механизма ETA 7750.

Циферблат цвета темной меди невероятно детализирован, однако это не мешает распознавать время. В хронографе используется главная (большая) секундная стрелка и два схожих дополнительных циферблата, расположенных в области «6 часов» и «12 часов». Верхний дополнительный циферблат представляет 30-минутную шкалу с делениями по 1 минуте. Когда этот регистр достигает максимального показателя и возвращается к отметке 0, нижний регистр фиксирует на своей шкале 30 минут, и так будет продолжаться до 12 часов. Шкала 30 минут и общее количество часов делает хронограф Infantry Vintage простым в использовании, даже если приходится измерять время при самых рутинных аспектах существования.

Бегущие секунды измеряются циферблатом, который находится в районе «9 часов». В связи с таким расположением здесь не представлена полная шкала. Вначале фиксирование секунд может показаться трудным. Двусторонняя стрелка дает возможность определять результат по обратной стороне, если длинный конец (основная сторона) указывает на неразмеченную область. Например, на 40 секундах длинная сторона стрелки указывает на незаполненную часть шкалы. Короткая сторона (обратная) укажет на 10 секунд. Чтобы узнать точный показатель, владельцу нужно добавить 30 секунд к результату, прочитанному по движению обратной стороны стрелки. Это может показаться немного сложным и раздражающим, однако такой дизайн позволяет уравновесить детали циферблата и сохраняет доступность секундного дисплея, притом что он немного меньше других дополнительных циферблатов.

Детали циферблата превосходны, а мельчайшие элементы (такие как шрифт и деления на шкале кольца циферблата, стрелки с правильными пропорциями и тонкие линии, подчеркивающие глубину и текстуру) привлекают особое внимание. Infantry Vintage Chronograph представляет детали минутных делений и превосходную удобочитаемость, которая должна присутствовать в часах такого качества.

Главные стрелки и цифры покрыты светящейся краской, обеспечивающей яркое свечение. Светящееся покрытие в часах Infantry Vintage сильное и сохраняется продолжительное время. Это удивительная характерная черта для часов, не предназначенных для подводного плавания. Подобная анимация значительно повышает удобочитаемость в любое время суток, включая ночное время и утренние часы рассвета.

Если у вас никогда не представлялось возможности оценить работу механизма хронографа ETA 7750, будьте уверены, что он довольно прост. Верхняя кнопка начинает работу хронографа (аналогично секундомеру), а повторное нажатие остановит движение стрелок (это позволит зафиксировать результат). С позиции паузы нажатие нижней кнопки вернет все регистры к нулю. Вот и все, что нужно: простой, надежный и удобный механизм. В хронографе Infantry Vintage также имеется задний дисплей, позволяющий наблюдать работу швейцарского механизма.

Стоимость механического хронографа Victorinox Infantry Vintage довольно высока. Цена для такого качественного автоматического хронографа известного бренда весьма конкурентоспособна. Вы также можете часы хронограф купить в спб. Более того, механизм, использующийся в этих часах, встречается и во многих других хронографах. Немногие бренды имеют свои фирменные механизмы для автоматических хронографов. Вместо этого они используют базу 7750, внося изменения или дополняя в зависимости от своих предпочтений. Запрашиваемая цена располагает механический хронограф Infantry Vintage между инди-брендами и более дорогими вариантами от Breitling, TagHeuer и Bremont.

Infantry Vintage Chronograph Mechanical – еще один пример, подтверждающий, что фирма Victorinox является ведущим лидером на рынке спортивных часов. Установленная цена точно отображает уровень детализации, удобство и качество. В то же время предлагается гарантия в 3 года. Технология известного качества механизма ETA 7750 используется при изготовлении часов многими другими брендами с начала 70-х годов. Бронзовая отделка и темный медный циферблат придутся вам по вкусу, как только появится возможность ближе рассмотреть часы Викторинокс Infantry Vintage Mechanical Chronograph.

Особенности:

  • корпус из нержавеющей стали 44.5 x 15 мм;
  • бронзовая отделка;
  • механизм автоматического хронографа ETA 7750;
  • сапфировое стекло с тройным антибликовым покрытием;
  • водостойкость 100 м;
  • дисплей на задней крышке корпуса, изготовленный из сапфирового стекла;
  • кожаный ремешок с застежкой в виде кнопки.